» ТЦ «Макси» в Петрозаводске проверено, звонивший в ФСБ задержан
Опубликовано: 2 апреля 2014
1 апреля днем в ФСБ Петрозаводска поступило сообщение о том, что готовится взрыв крупнейшего в городе торгового центра «Макси». Звонил неизвестный мужчина. Учитывая, что угроза может быть вполне реальной, была срочно оцеплена центральная улица города проспект Ленина.
Движение по проспекту пришлось перекрыть, образовалась огромная пробка. Из торгового центра пришлось немедленно эвакуировать всех посетителей и персонал. В здании работали саперы, взрывотехники, кинологи с собаками, сотрудники правоохранительных органов. После оперативной проверки здание открыли для покупателей. Между тем звонивший в ФСБ уже задержан. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют причину его неудачной первоапрельской шутки. Подобное происшествие уже было в Петрозаводске в январе. Тогда звонивший сообщил о предстоящем взрыве в многоквартирном доме на улице Мерецкова. Сообщение было ложным, а вот звонившего задержали.
Осторожно, маленькие дети!
В детском саду Екатеринбурга 25 ноября после тихого часа решили искупать малыша. Двухлетний ребенок после водных процедур поступил в городскую детскую больницу №9 с ожогами 16% тела.
Онищенко советует опасаться погоды
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко советует населению европейской территории страны не очень доверять плюсовой температуре и одеваться теплее.
Генетические особенности не дают некоторым набрать вес
До недавнего времени ученые концентрировались на поиске генов, повышающих вероятность развития ожирения. Но, наконец, им удалось выделить "гены худых людей". Всего их 28 штук.
Депутата Можайского района Подмосковья арестовали за мошенничество
Продолжается вестись расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении депутата Можайского района Подмосковья и его 31-летнего знакомого, которых подозревают в попытке совершить мошенничеств ...
Бездомные футболисты России рвутся в финал
На проходящем в Бразилии чемпионате мира по футболу среди бездомных россияне вышли в финальную часть турнира и в числе восьми сильнейших команд поспорят за место на подиуме.