» В Волгоградской области суд вынес приговор убийцам егеря и охотников
Опубликовано: 16 сентября 2015
Суд приговорил убийцу егеря и двух охотников к высшей мере наказания – пожизненному сроку и штрафу в миллион рублей. 53-летний Александр Агеев был ранее судим за убийство, выйдя на свободу, снова совершил преступление и уже был на момент убийства в Волгоградской области в федеральном розыске.
Его подельник Новиков приговорен к 18 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на полтора года и штрафу в размере 150 тысяч рублей. В ноябре 2013 года егерь Сергей Харитонов во время ночной лицензионной охоты обнаружил, что черная «Лада-Приора» с включенными фарами используется для загона зверя. Браконьеры использовали на охоте автомат Калашникова и пистолет «Стечкин». Егерь вернулся за товарищами, они попытались остановить браконьеров, однако те открыли огонь на поражение. Егерь и двое его друзей были убиты. Браконьеры сложили убитых в машину и подожгли. Они не заметили, что еще один друг погибших, получивших ранение в правое плечо, сумел скрыться в кустах. Благодаря его показаниям преступников удалось задержать.
Дочка Анджелины Джоли хочет быть мальчиком
Находясь в Париже вместе со всем семейством, Брэд Питт решил вспомнить о своих отцовских обязанностях и обновить дочкам весенний гардероб.
Площадь лесных пожаров в Сибири растет
В Сибири не удается потушить лесные пожары. Более того, за сутки их площадь увеличилась на 10%. 95 лесных пожаров уничтожают лес на площади, равной почти 120 тысячам гектаров.