18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Победителей олимпиад могут лишить льгот при поступлении в ВУЗы


Опубликовано: 2 декабря 2013
Победителей олимпиад могут лишить льгот при поступлении в ВУЗыМинистерство образования и науки России рассматривает варианты, которые предусматривают ряд мероприятий, направленных на ужесточение условий приема в высшие учебные заведения страны школьников, которые являются победителями олимпиад. Инициатором и автором послания, которые было направлено в ведомство, стал руководитель Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

В настоящее время школьники, которые являются победителями олимпиад, имеют льготы при поступлении в высшее учебное заведение. Победители могут поступить практически в любой ВУЗ без дополнительных экзаменов или тестирования, также олимпиадники могут получить сто баллов по предмету, если ВУЗ посчитает возможным засчитать это в качестве оценки за диплом победителя олимпиады.

При этом глава Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов склонен придерживаться того мнения, что знания победителей школьных олимпиад необходимо проверять дополнительно. Это связано с тем, что в настоящее время растет тенденция к коррупции на олимпиадах. По словам руководителя ВШЭ, ни для кого уже давно не является большим секретом тот факт, что помочь тому, кому нужно, гораздо проще и легче именно на олимпиадах, нежели в момент сдачи Единого государственного экзамена. На сегодняшний день многие высшие учебные заведения нашей страны пытаются получить разрешение на то, чтобы проводить собственные дополнительные испытания. Это будут собственные олимпиады, которые заменят вступительные экзамены в ВУЗы.

В этой связи руководитель Высшей школы экономики предлагает засчитывать олимпийскую победу в ходе школьных олимпиад только в том случае, если ученик наберет на профильном ЕГЭ не меньше семидесяти баллов.
Предложение Кузьминова нашло поддержку, и было одобрено Министерством образования и науки. Как удалось выяснить средствам массовой информации, ведомство уже направило в высшие учебные заведения страны соответствующее распоряжение, в котором рекомендовало оценить подобное нововведение, обязывающее победителей школьных олимпиад, сдать профильный государственный экзамен на семьдесят пять баллов. Стоит заметить, что Минобрнауки рекомендовало именно этот порог баллов, а не семьдесят баллов, как предлагал глава Высшей школы экономики.

Как отметила Ольга Каширина, являющаяся генсеком союза ректоров России, на совете по олимпиадам уже поднимался для обсуждения этот вопрос, в большинстве своем все участники высказали негативное отношение к этой норме. Подобные предложения говорят о том, что вся идея олимпиад ставится под сомнение и непонимание. По словам Ольги Кашириной, участники олимпиад ищут нестандартный подход к решению, потому что в этом случае это важнее, а на ЕГЭ школьники ищут решение стандартное.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Зоопарк Копенгагена снова демонстрирует нечеловеческое зверство
В печально известном зверинце Копенгагена снова произошел жуткий инцидент. Сотрудники зоопарка убили четырех львов, мотивировав это необходимостью продолжения рода.

К нам опять летит космический гость
Специалисты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) утверждают, что 25 февраля 2017 года с Землей столкнется крупный астероид 2016 WF9.

Пропал "народный целитель" Геннадий Малахов
Известный телеведущий и "народный целитель" Геннадий Малахов не явился на съемки новых выпусков передачи "Малахов+", выходящей на Первом канале.

У вас есть астенопия?
Если вы пишете, читаете, смотрите телевизор, работаете за компьютером, водите машину, то есть, потому что так называется усталость глаз. Это не заболевание, но состояние, предшествующее заболеванию гл ...

Олимпийская стройка
В своем ежегодном отчете, Счетная палата выяснила, что олимпийское строительство сильно отстает от плановых сроков. О срыве сроков строительства речь шла на закрытом совещании в Сочи.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Читаемые новости!
2.04.2011 » Российские медвузы будут готовить спортивных врачей
2.06.2012 » В канун Дня защиты детей в Цунтинском районе Дагестана убит учитель и совершены нападения на две школы
27.08.2009 » Тяготы поручительства
26.05.2014 » Новороссия - Союз Луганской и Донецкой республик
10.06.2012 » Закон о митингах вступил в силу
5.11.2013 » Президент России подписал закон об ужесточении режима предоставления гражданства
10.01.2013 » На горном склоне Карачаево-Черкесии в зорбе разбились два туриста
26.07.2012 » На ДВЖД размыло 100-километровый участок дороги, поезда стоят
28.01.2021 » Шторм «Кристоф» изрядно похозяйничал в Великобритании
2.04.2014 » С 1 апреля!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Инженеры ГК «Униматик» провели мастер-классы на фестива ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Победителей олимпиад могут лишить льгот при поступлении в ВУЗы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика