18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Уссурийск после циклона «Гони», продолжение


Опубликовано: 2 сентября 2015
Уссурийск после циклона «Гони», продолжение Спасение животных из зоопарка на «Зеленом острове» началось только вечером 31 августа, когда все под свой контроль взял полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

1 сентября были эвакуированы из зоны бедствия два медведя и лев. Темнота прервала операцию по спасению зверей в парке «Зеленый остров». Она продолжится утром. Планируется перевести животных в безопасное место. Зверей временно разместят на охраняемой площадке в городе на территории Приморской сельхозакадемии в Уссурийске.
Сейчас вода отступила, животные почувствовали себя лучше, это отмечают ветеринары. Часть медведей напоили красным вином с медом и оставили на месте. Они спят на настиле, который удалось сделать в клетках. Перевозить косолапых 1 сентября не рекомендовали врачи, объясняя, что это еще один стресс, опасный для медведей. Сейчас большинство животных уже могут ложиться в клетках. Правда, некоторые еще находятся в воде по лапы. Совсем недавно медведи были вынуждены стоять в клетках на задних лапах, оперевшись передними на решетку. Очевидцы с ужасом вспоминают, как кричали испуганные звери во время подъема воды. Сейчас на территории зверинца слышно только храп и сопение. Звери накормлены и отдыхают. Животным были даны необходимые медикаменты. Состояние зверей оценивается медиками, как удовлетворительное. В зоопарке дежурят на лодках сотрудники Амурского спасательного центра МЧС.
Территория зверинца оцеплена, чтобы никто не пугал животных. За состоянием обитателей следят ветеринары и спасатели. Животным оказывается необходимая помощь. На месте кроме спасателей и врачей работают военные и водолаз. Перед транспортировкой зверей хорошо кормят, поскольку до этого они более суток голодали. После этого клетку с помощью манипулятора перемещают на плавсредство и отвозят в безопасное место. При необходимости животных усыпляют. Пока на территории «Зеленого острова» остаются около двух десятков зверей. Часть клеток подняли на деревянные помосты. Часть клеток находится в таком состоянии, что может не выдержать перемещений. Однако все животные покинут разоренный стихией «Зеленый остров». Сейчас на территории зоопарка находятся военные, которые следят за ситуацией и уровнем воды. Если вода начнет опять подниматься, зверей спасут. "Будем использовать авиацию, будем использовать все способы, чтобы оказать помощь животным", — обещает начальник Дальневосточного регионального центра МЧС Александр Соловьев.
В администрации города принято решение: зоопарка на «Зеленом острове» больше не будет.
Много жертв было в частном зоопарке «Чудесный», где причиной затопления стал прорыв дамбы. Там в запертых клетках погибли 27 зверей, в том числе любимица горожан медведица Масяня. Жители города начали сбор подписей под жалобой на бездействие руководства зоопарка, которое зная о приближении циклона, не предприняло никаких мер по спасению животных. До сих пор неизвестна судьба животных, которым удалось самостоятельно покинуть зоопарк.
В Уссурийске и окрестностях продолжается откачка воды. В правоохранительных органах считают, что во всех бедах, постигших зверей и людей Уссурийска, виновата не одна стихия. Начали работать комиссии по оценке ущерба, нанесенного стихией. Заявки на компенсацию уже подали 300 человек, ожидается, что будет около 2 тысяч заявок. В настоящее время в Уссурийске удалось восстановить электроснабжение нескольких микрорайонов. Сейчас в городе ждут вторую волну паводка.
День знаний в Уссурийске все-таки состоялся. Школы приняли более 2 тысяч первоклашек. Детей с все еще затопленной улицы Выгонная доставили в школу на автобусе.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Путин о Федеральных целевых программах
Владимир Путин, который пока на данный момент является премьер-министром РФ, сказал, что считает, что на данный момент необходимо усилить персональную ответственность за срыв федеральных программ. Так ...

Безумие – бороться одновременно с ИГИЛ и Асадом
Один из претендентов на пост президента США Дональд Трамп назвал безумием попытки Вашингтона одновременно бороться с террористической группировкой «Исламское государство» и президентом Сирии Башаром ...

Чукча потребовал извинений от латвийского политика
Представитель народа чукчей (луораветланов) Оой Милгэр потребовал извинений от латвийского политика, представителя блока "Единство" Гирта Валдиса Кристовскиса.

МЧС готовит новый гуманитарный конвой для востока Украины
Очередной гуманитарный конвой доставит на восток Украины материалы, необходимые для восстановления мирной жизни в Донецкой и Луганской областях, рассказал "Интерфаксу" замглавы МЧС Владимир Степанов. ...

Слухи о закрытии на Первом канале передачи «Познер» сильно преувеличены
После того, как в своей передаче «Познер» ее автор и ведущий Владимир Познер заявил, что в стране нет правосудия, а действия СК РФ по делу Леонида Развозжаева, одного из оппозиционеров, напоминают р ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Уссурийск после циклона «Гони», продолжение
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика