18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Президент Белоруссии грозится возродить на селе "крепостное право"


Опубликовано: 29 мая 2014
Президент Белоруссии грозится возродить на селе "крепостное право"Александр Лукашенко планирует, по его собственному выражению, вернуть крепостное право. Такие радикальные меры, по мнению президента Белоруссии должны будут способствовать тому, что сельское хозяйство поднимется на новый уровень. Соответствующий декрет уже готов, особыми полномочиями будут наделены органы местного самоуправления.
Несмотря на то, что документ, который возвратит «крепостное право» еще не подписан, он уже лежит, как говорится «на столе». О том, что в Белоруссии будет возрождено крепостное право, Александр Лукашенко сам лично заявлял в ходе своего рабочего визита в Минскую область.

По словам главы государства, декрет по поводу введения этой новой старой традиции, уже готов и его остается только подписать. Местные власти при этом получают особые полномочия, все будет замыкаться на губернаторах. Лукашенко призвал представителей местных властей начать работать, «шевелиться», чтобы люди не говорили, что их зажимают, а сами работают непонятно как. Белорусский президент пообещал, что в ближайшее время все полномочия переходят в руки местных властей, поэтому уже не пройдет «шалтай-болтай».

Получается, что закрепощать работников сельского хозяйства Лукашенко планирует руками органов местной власти. По словам главы государства, губернаторы должны будут мобилизовать людей, если понадобится использоваться для этого помощь представителей силовых структур. Такие меры, считает президент, помогут достойно справиться с уборкой сельскохозяйственных культур. Если прикинуть, сколько жителей государства занято в области сельского хозяйства, то получается, что согласно намерениям президента, крепостными станут девять процентов населения Белоруссии.
Неужели Александр Лукашенко такими радикальными способами вернут свою страну на сто пятьдесят лет назад. Стоит напомнить, что в Российской империи крепостное право просуществовало до 1861 года, когда Александр II издал манифест.

Разумеется, такая новость носит скорее шуточный характер или ее можно отнести к разряду «уток». Если рассматривать ее с исторической точки зрения, то новое крепостное право в Белоруссии можно отослать скорее к двадцатому столетию, к экономической модели Советского Союза.
Стоит отметить, что у нынешнего президента Белоруссии уже был эксперимент, похожий на тот, что он намерен сделать сегодня. В конце 2012 года Лукашенко решил прикрепить работников к деревообрабатывающими предприятиям, глава государства запретил работникам увольняться до того момента, пока не пройдет процесс модернизации. Работникам пообещали компенсацию за это, Александр Лукашенко заявил, что зарплата будет повышено до четырехсот-пятисот долларов в месяц. Как отмечают эксперты, пока модернизация не завершилась, а постановление главы государства на предприятиях игнорируется, правда делается это не в открытую, а понемногу и потихоньку.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Главный тренер сборной России сравнил социальные сети с замочной скважиной
Комментируя участившиеся скандалы с участием спортсменов из-за сообщений в социальных сетях, Фабио Капелло, главный тренер российской сборной по футболу, отметил, что социальные сети сделали из многих ...

Нацгвардия Украины бомбит россиян
Накануне на российскую территорию попал очередной снаряд из Украины, в этот раз попадание оказалось трагичным – один человек погиб, два человека получили ранения.

В Москве на ВДНХ прошел десятый Парад мыльных пузырей
Веселое мероприятие – фестиваль «Дрим фреш» прошел на ВВЦ Выставка достижений народного хозяйства. Это уже десятый праздник. Первый состоялся в 2006 году на Старом Арбате, позже карнавал переехал на ...

Даже одноразовое употребление галлюциногенных грибов меняет личность челове ...
Ученые из Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе под руководством профессора психиатрии Роланда Гриффитсапровели исследования над 51 добровольцами, в ходе которых давали части испытуемых алколоид ...

Задержанный в районе Гвинеи-Бисау траулер "Олег Найденов" направляется в ...
Рыболовное судно, принадлежащее России, «Олег Найденов», арестованное у берегов Гвинеи-Бисау, конвоируется в Дакар. Как отмечает представитель Росрыболовства, траулер прибудет в столицу Сенегала в вос ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Президент Белоруссии грозится возродить на селе "крепостное право"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика