» Крым планирует создать собственного оператора сотовой связи
Опубликовано: 14 декабря 2014
По словам министра внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрия Полонского, многие операторы мобильной связи, работающие на территории России, являются международными и боятся попасть под действие экономических санкций.
Создание региональной компании, которая будет предоставлять услуги мобильной связи, планируется в Крыму, сообщил вице-премьер крымского правительства — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский. По словам Полонского, многие операторы мобильной связи, работающие на территории России, являются международными и боятся попасть под действие экономических санкций, поэтому не спешат заходить в Крым. "Поэтому принято решение о создании собственного крымского оператора, что требует немалых вложений", — сказал Полонский, слова которого цитирует мининформ Крыма.
Украинские мобильные операторы ушли из Крыма после присоединения полуострова к России. В настоящее время в Крыму работает единственный российский сотовый оператор — "К-Телеком", который получил частоты, ранее принадлежавшие "МТС Украине". "Дочка" МТС — "МТС Украина", ранее работавшая в Крыму, была лидером крымского рынка, но 7 августа прекратила работу на полуострове. В октябре "МТС Украина" продала свое имущество в Крыму двум инвесторам за 17,7 миллиона евро (покупатели не назывались). Сейчас абоненты "МТС Украина" в Крыму обслуживаются в роуминге на сети компании "ТриМоб" ("дочка" "Укртелекома" бизнесмена Рината Ахметова), а российской МТС — на сетях "К-Телекома".
США и ЕС не признают присоединения Крыма к России в результате мартовского референдума и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия называет подобные обвинения неприемлемыми и необоснованными.
Россия вступает в ВТО
В ноябре, Россия ещё на один шаг продвинулась по пути к вступлению в ВТО, подписав в Женеве соглашение с Грузией. В ходе встречи были достигнуты двусторонние договоренности о привлечении к аудиту неза ...
Создана бутылка, которую можно сворачивать
Если вы любите походы, наверняка знаете ценность воды, без которой долго не протянешь под палящим солнцем. Воду или напитки мы обычно берем с собой в бутылках. Но если подумать, это не очень удобно.
В компаниях остались работать только лучшие сотрудники
На рынке труда сложилась неопределенная ситуация, когда некоторые эксперты уверены в новой волне сокращений, а другие утверждают, что компании уже максимально сократили штат.
Связи с депутатами, штурмующими горы Антарктиды, нет уже сутки
Уже сутки нет связи с депутатами Госдумы РФ Олегом Савченко и Александром Сидякиным, которые совершают альпинистское восхождение в Антарктиде. Руководитель управления Госдумы по связям с общественност ...
В китайской гробнице обнаружили швейцарские часы
Во время съемок документального фильма об исследовании древних китайских гробниц в регионе Гуанси археологи и журналисты обнаружили миниатюрные швейцарские часы, сообщается на сайте Ananova.