» Снега в Челябинской области практически нет, но к нему готовы
Опубликовано: 3 декабря 2013
Власти Челябинской области заблаговременно подготовились к возможному образованию снежных заносов. Уже сейчас на случай возникновения заносов на трассе М-5 «Урал» предусмотрены объезды по местным дорогам через Ашу, станцию «Симская», Миньяр, Ерал и Кропачево.
Для возможной расчистки заносов и эвакуации транспорта подготовлена техника. Больницы Аши, Сима и Кропачева подготовили 8 выездных бригад. А кроме того наготове две полевые кухни и десять пунктов временного размещения людей, готовится пункт мобильного обогрева. Зампредседателя правительства Челябинской области Игорь Мурог дал указание минстрою, МЧС и МВД подключить к системе ГЛОНАСС все автомобили спасательных служб, создать мобильные бригады медицинской помощи, оснащенные автомобилями повышенной проходимости.
Крушение "Боинга" на Украине: о чем молчат США
Иностранные средства массовой информации обвиняют российскую сторону и ополченцев Донбасса в том, что они имеют непосредственное отношении к крушению Боинга 777 на юго-востоке Украины.
Новости культуры из Новосибирска
Как донести до большого количества народа какую-либо культурную ценность и при этом увековечить ее? Подсказка: установлением памятника где-то на краю света задача не решится.