» На всех автотранспортных российских дорогах с каждым днем увеличивается количество камер
Опубликовано: 9 августа 2013
За первые шесть месяцев текущего 2013 года, камеры для слежения за происходящим на автомобильных дорогах смогли обнаружить около 6 миллионов водителей, которые нарушали правила дорожного движения. Данная цифра уже превысила показатели за такой же период 2012 года. Если сравнивать с показателями 2-х годичной давности, то разница будет еще более впечатляющая. Так, за 2011 год в целом, при помощи камер удалось привлечь к ответственности 16 миллионов автомобилистов.
Большинство из установленных камер наблюдения расположены на территории Москвы и области, их главной задачей является выявление нарушителей правил дорожного движение и предотвращение серьезных транспортных происшествий. По причине большого насыщения столичных дорог аппаратурой для видеонаблюдения, почти 95 процентов из всех дистанционно выписанных штрафов были отправлены на московские адреса.
Кадыров и Ткачев получат награды
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о том, что Рамзан Кадыров, который является главой Чечни, и Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края, будут награждены медалями «За освобождение Крыма». Аксе ...
"Умные" машины будущего вызовут скорую водителю
Вскоре автомобили смогут в случае аварии самостоятельно сообщать в чрезвычайные службы о том, насколько серьезным оказалось ДТП и как много в нем пострадавших.