» Рабочие в Москве разбили ртутные лампы, 15 человек отравились
Опубликовано: 25 мая 2014
Пострадавших с диагнозом «острое отравление» госпитализировали в НИИ имени Склифосовского. В российской столице зафиксировано массовое отравление ртутью. Инцидент произошел накануне днем на Уржумской улице, дом 4, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города.
Сотрудники одного из предприятий на северо-востоке Москвы во время работ по демонтажу осветительного оборудования разбили несколько ртутных ламп дневного освещения. Причиной ЧП стало нарушение правил техники безопасности. В результате 15 человек отравились парами ртути. Пострадавших с диагнозом «острое отравление» госпитализировали в НИИ имени Склифосовского. Семь человек отказались от госпитализации, остальных оставили на лечение с стационаре. Их состояние оценивается как средней тяжести.
За конкуренцию с государством светит большой срок
Законодательный комитет Госдумы подготовил к первому чтению законопроект, предполагающий ужесточение наказания за производство «самопального» табака, алкоголя и незаконное применение товарного знака. ...
Немецкую школьницу осудили на пять лет
Шестнадцатилетнюю школьницу в Германии во вторник осудили на пять лет юношеской колонии за попытку провести теракт в школе и покушение на убийство
Сгорело здание клуба с избирательным участком
В поселке Хатыннах (Республика Саха, Якутия) загорелся одноэтажный клуб, деревянное здание постройки 1959 года. В самом поселке пожарной части нет, имеется добровольная пожарная дружина.
Жара уйдет, а памятник в Екатеринбурге останется
За июнь-июль в городе было продано более 70 тысяч вентиляторов. Аномальная жара этого лета подсказала жителям Екатеринбурга идею: на одной из улиц города рядом с магазином бытовой техники появился па ...