» Рабочие в Москве разбили ртутные лампы, 15 человек отравились
Опубликовано: 25 мая 2014
Пострадавших с диагнозом «острое отравление» госпитализировали в НИИ имени Склифосовского. В российской столице зафиксировано массовое отравление ртутью. Инцидент произошел накануне днем на Уржумской улице, дом 4, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города.
Сотрудники одного из предприятий на северо-востоке Москвы во время работ по демонтажу осветительного оборудования разбили несколько ртутных ламп дневного освещения. Причиной ЧП стало нарушение правил техники безопасности. В результате 15 человек отравились парами ртути. Пострадавших с диагнозом «острое отравление» госпитализировали в НИИ имени Склифосовского. Семь человек отказались от госпитализации, остальных оставили на лечение с стационаре. Их состояние оценивается как средней тяжести.
Студентка умерла от злоупотребления "энергетиками"
Студентка одного из пензенских вузов скончалась от кровоизлияния в печень, вызванного употреблением энергетического напитка, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по П ...
Ребенок по имени «Гав»?
В ГД Росси готовится законопроект, запрещающий давать детям странные имена. «Запрещается регистрация имени, содержащего цифровые обозначения, числительные, символы, ранги, должности, ненормативную л ...