» На сходке криминальных авторитетов в Подмосковье задержаны 23 человека
Опубликовано: 27 января 2013
Полиция пресекла сходку криминальных авторитетов России и Белоруссии в поселке Николина гора в Подмосковье, передает в субботу РИА Новости со ссылкой на прессс-центр МВД РФ. Задержано 23 человека.
По оперативным данным на встрече должен был решаться вопрос о «коронации» троих приехавших из Белоруссии претендентов на статус «вора в законе». Кроме того, планировалось обсудить дальнейшие действия после недавнего убийства Аслана Усояна и скоординировать работу организованных преступных формирований, подчиненных Тариэлу Ониани, уточнили в полиции.
Встреча проходила под легендой празднования дня рождения одного из старейших «воровских генералов» в помещении ресторана «Семейного элит-клуба» в поселке Николина Гора. Среди задержанных, по информации МВД, оказалось двое российских «воров в законе» (клички «Тимоха» и «Костыль») и двое белорусских («Паштет» и «Медвежонок»). Операцию провели сотрудники ГУМВД России по Центральному федеральному округу при поддержке полицейских СОБР.
Аслан Усоян, известный как Дед Хасан и считавшийся самым влиятельным из действующих криминальных авторитетов в России, был застрелен снайпером в центре Москвы 16 января 2013 года. Предполагается, что это убийство было заказным и за ним стоит кто-то из конкурентов Усояна. В связи с его смертью ожидается масштабный передел сфер влияния в криминальном мире.
День рождения раз в году, и тот на Бали
Свой 61 день рождения президент России Владимир Путин встретил на Бали (Индонезия), где проходил очередной саммит АТЭС. На этот раз на саммит собрались представители 21 государства. Но главы стран не ...
В Подмосковье задержан недолеченный маньяк
Серийного насильника и убийцу задержали в городе Подольск Московской области. Мужчина уже проходил лечение после попытки изнасилования, однако вскоре после освобождения принялся убивать женщин.
В Китае изобрели телефон для курильщиков
Курильщики всего мира обрадованы новой разработкой китайских специалистов, выпустивших мобильный телефон, снабженный электрическим прикуривателем.
ЛДПР предложила ввести смертную казнь за терроризм и педофилию
Депутат ЛДПР Роман Худяков предложил ввести смертную казнь за терроризм, педофилию и склонение к употреблению наркотиков. Соответствующий законопроект, как сообщает 20 декабря, был внесен в Госдуму.