По сообщению Дальневосточного регионального центра МЧС, 14 августа было зафиксировано землетрясение силой 6,3 балла. Япония зафиксировала 7,3 балла. Эпицентр грозного явления находился под Охотским морем на глубине 600 километров.
В поселках завыли сирены, люди стали готовиться к эвакуации. Такие землетрясения с эпицентрами под морским дном, рождают цунами, которые страшнее самого землетрясения. Достаточно вспомнить самые сокрушительные цунами в новейшей истории: 11 марта 2011 года в Японии, когда погибло более 15 тысяч человек и была разрушена АЭС «Фукусима» и цунами 26 декабря 2004 года, когда погибло более 200 тысяч человек. Но на этот раз цунами не последовало, люди вернулись в дома. Трясло не только Сахалин и Курильские острова. Землетрясения зафиксированы в Якутии, Магаданской области, Хабаровском крае, Якутии. Из некоторых «высоток» Якутска на час были эвакуированы люди.
Москве угрожала химическая катастрофа
Неподалеку от НИИ имени Курчатова при демонтажных работах в гараже на северо-западе столицы обнаружено 320 килограммов мышьяка.
"Тигриный саммит" пройдет в Петербурге 15-18 сентября
Международный саммит по сохранению тигра пройдет 15-18 сентября в Санкт-Петербурге, сообщил журналистам в воскресенье представитель Всемирного банка Сергей Миленин.
Тони Гарн – новая «соседка» Ди Каприо
Знакомство 39-летнего Леонардо и 21-летней модели, участницы показов Victoria s Secret, состоялось около года назад. Недавно парочку заметили на романтическом отдыхе в жарком Бора-Бора.