Андрей Воробьёв, временный губернатора Подмосковья, сообщил, что через несколько лет москвичи могут добираться до близлежащих городов на новом наземном метро. Некоторые станции откроются уже скоро.
В направлении Химок (поезд будет идти до Крюкова), до города Одинцова наземное метро начнёт идти с конца 2014 года. До города Железнодорожный и Пушкин – до конца 2015 года.
Эта информация была предоставлена 17 июля в пресс-конференции РИА Новости министром транспорта Александром Зайцевым.
Новое метро будет располагаться на инфраструктуре уже существующих подземных путей.
Того, кто живёт в Подмосковье, эта новость очень порадовала, так как больше не придётся втискиваться в переполненные автобусы и электрички, или стоять в пробках.
Наземное метро будет курсировать с интервалом в 6-7 минут, в час пик 3-4 минуты. Железнодорожные переезды планируется оградить по бокам.
Линии метро будут проходить через все крупные города (Химки, Мытищи, Видное, Красногорск, Реутов). Конечные пункты: Пушкин, Балашиха, Люберцы, Подольск, Домодедово, Железнодорожный, Одинцово, Шереметьевская, Нахабино.
Олимпийский мишка возвращается!
Российские блогеры призывают отметить 30-летний юбилей со дня полета Олимпийского Мишки над ареной «Лужники». Они выкладывают его фотографии и видеоролики. Всплеск общественного интереса к медвежонку ...
Умер Герой Советского Союза, летчик-космонавт Анатолий Березовой
Летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, командир экипажа первой основной экспедиции долговременной орбитальной станции «Салют-7» Анатолий Березовой скончался на 73-м году жизни, сообщается на ...
Если Каддафи удержится у власти, это будет победой
Ливийский кризис, разразившийся в начале марта, продолжает привлекать внимание мировой общественности своими возможными политическими, геополитическими и экономическими последствиями.