Андрей Воробьёв, временный губернатора Подмосковья, сообщил, что через несколько лет москвичи могут добираться до близлежащих городов на новом наземном метро. Некоторые станции откроются уже скоро.
В направлении Химок (поезд будет идти до Крюкова), до города Одинцова наземное метро начнёт идти с конца 2014 года. До города Железнодорожный и Пушкин – до конца 2015 года.
Эта информация была предоставлена 17 июля в пресс-конференции РИА Новости министром транспорта Александром Зайцевым.
Новое метро будет располагаться на инфраструктуре уже существующих подземных путей.
Того, кто живёт в Подмосковье, эта новость очень порадовала, так как больше не придётся втискиваться в переполненные автобусы и электрички, или стоять в пробках.
Наземное метро будет курсировать с интервалом в 6-7 минут, в час пик 3-4 минуты. Железнодорожные переезды планируется оградить по бокам.
Линии метро будут проходить через все крупные города (Химки, Мытищи, Видное, Красногорск, Реутов). Конечные пункты: Пушкин, Балашиха, Люберцы, Подольск, Домодедово, Железнодорожный, Одинцово, Шереметьевская, Нахабино.
На Кольском полуострове началась полярная ночь
С 1 декабря до конца марта в школах Мурманской области вводится щадящий режим обучения. Занятия в школах будут начинаться на полчаса позже, уроки будут длиться 40 минут, а вот длительность перемен ме ...
ФАС проверит обоснованность скачка цен на продукты социальной группы
В ГД зарегистрированы неоднократные обращения граждан с жалобами на необоснованное значительное повышение цен на пшеничную муку, различные крупы, макаронные изделия и другие социально ориентированные ...
Погиб фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин
Андрей Стенин перестал выходить на связь 5 августа. Глава МВД Украины Антон Геращенко заявил о непричастности военных к гибели журналиста. Ранее он говорил о задержании журналиста силовиками, но отказ ...