18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Российским чиновникам позволят учить детей за рубежом


Опубликовано: 21 апреля 2013
Российским чиновникам позволят учить детей за рубежом
Депутаты Госдумы РФ отказались запрещать детям высокопоставленных чиновников учиться за рубежом, сообщает РИА Новости. На принятии соответствующей поправки к закону, запрещающему чиновникам иметь счета в иностранных банках, настаивал депутат от КПРФ, заместитель председателя комитета по образованию Олег Смолин. По его мнению, запрет на обучение детей чиновников за границей помог бы им лучше понимать, что происходит с российским образованием.

«Согласитесь, что не здорово, когда у предыдущего министра образования (Андрея Фурсенко — «Лента.ру») дети учились за рубежом, у современного (Дмитрия Ливанова — «Лента.ру»), кстати, учатся все-таки в Российской Федерации», — приводит агентство слова Смолина.

Как пояснил глава комитета по безопасности и противодействую коррупции Эрнест Валеев, поправка была отклонена по процедурным основаниям. «Я понимаю мотивы, почему он эти поправки вносит, но он эти поправки внес не туда, по процедурным основаниям их нужно отклонить, потому что их нет в базовом законе. В этом варианте они не могли обсуждаться», — сказал он.

Законопроект, вводящий запрет на иностранные счета чиновников, 19 апреля будет рассматриваться Госдумой во втором чтении.

Ранее депутаты от «Единой России» говорили о своем намерении разработать законопроект, обязывающий детей чиновников возвращаться в Россию после обучения за рубежом. О реализации их планов ничего не сообщалось.

Повышенный интерес к учебе детей высокопоставленных лиц возник после того, как в конце декабря 2012 года Алексей Навальный обратил внимание на дочерей вице-спикера Госдумы Сергея Железняка, которые учатся за границей в престижных заведениях. В ответ Железняк заявил, что «ничего плохого и непатриотичного» в получении его детьми зарубежного образования и пообещал, что по окончании обучения его дочери вернутся в Россию и «будут полезны стране».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Александр Хорошилов стал первым российским горнолыжником, выигравшим Кубок ...
Результат Хорошилова по сумме двух попыток составил 1 минута 46,39 секунды. Последним добивался успеха Александр Жиров в 1981 году, который выиграл соревнования по гигантскому слалому на этапе Кубк ...

Хотите сделать свою жизнь лучше?
Вот несколько простых правил. За удачи следует благодарить обстоятельства, за неудачи винить себя. Так проще найти свои ошибки, чтобы больше их не повторять.

Официальный сайт Азино три топора играй и зарабатывай
Зарабатывать деньги, не выходя из дома – реально. Интернет предоставляет массу возможностей. В том числе, с помощью сайта

Дневной сон улучшает умственные способности
Непродолжительный дневной сон улучшает возможности головного мозга по восприятию новой информации, утверждают ученые Калифорнийского университета.

Перьевая ручка - плюсы и минусы
Ручки бывают разные – шариковые, гелиевые, перьевые, роллеры и другие. У каждой из них есть свои плюсы и свои минусы. Давайте попробуем разобраться, какие плюсы и какие минусы есть у перьевых ручек.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
27.08.2011 » Жара: как дышать летом в городе
3.02.2015 » В Курской области маршрутное такси столкнулось на переезде с товарняком, есть пострадавши
10.10.2013 » Молодой француз распял подругу на кресте, чтобы избавить ее от бесов
21.06.2013 » Снова о самарском полигоне
9.11.2015 » Женщина узнала о своей беременности прямо перед родами
12.09.2011 » Веллитон отказывается играть в России
5.09.2014 » Иван Ургант поздравил свою бабушку с 85-летием
6.10.2012 » \"Неправильные\" предвыборные обещания стали причиной для снятия кандидата с выборов
3.03.2008 » Женский оргазм непредсказуем и разнообразен
31.03.2013 » В.Путин подписал указ об установлении звания Героя Труда.


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Российским чиновникам позволят учить детей за рубежом
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика