18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Космодром "Восточный" - космическая российская столица


Опубликовано: 8 апреля 2013
Космодром "Восточный" - космическая российская столицаНа Дальнем Востоке развернуто грандиозное строительство, здесь будет возведен космодром «Восточный», аэродром, стартовый комплекс, заводы, система электроснабжения. Кроме этого здесь простоят железные дороги, а также многокилометровые автомобильные трассы.
Уже практически готов фундамент для будущего комплекса. Громадный котлован является будущим газоотводом стартового комплекса. Тонны строительного материала при пусках ракет должны не единожды выдержать колоссальные ударные и температурные нагрузки. Стартовый стол, который можно сравнить с трамплином для б прыжка в Космос, строители возводят в несколько смен. В настоящее время на строительстве заняты четыре тысячи человек, однако ближе к лету, строителей должно быть значительно больше.
Как отмечает зампред Правительства Амурской области Константин Чмаров, к строительству стартового и технического комплекса приступили в назначенное время. Также в настоящее время ведется строительство промышленно-авиационной базы космодрома, возводятся промплощадки, обеспечивающая и обслуживающая инфраструктура.
Чтобы проложить стальную магистраль в небо, строители вынуждены преодолевать большие трудности, пробираться сквозь тайгу. По этой стальной магистрали на стартовый комплекс будет направлена ракета, которая готова к полету. Согласно старой байконурской традиции, на рельсы положат монетки – на счастье.
Пять лет назад здесь было принято решение прекратить существование военного космодрома «Свободный» - жизнь на какое-то время остановилась. Однако совсем скоро появилось название – «Восточный», появился и особый - новый смысл, современный космодром будет носить мирный характер.
Владимир Путин еще в 2010 году сказал, что параллельно со строительство космодрома будут решаться вопросы социального плана. Здесь должен вырасти город, который будет отвечать всем требованиям, предъявляемым к комфортному жилью, потому что люди здесь будут жить и работать.
Пять лет назад здесь было – это только таежный бурелом да первый колышек, так стартовали масштабные работы. Сейчас – это одна из важнейших строек, по масштабам ее можно сравнить с легендарным БАМом. Бывший гарнизон Углегорск должен стать новым наукоградом, население города будет составлять порядка сорока тысяч человек. В конце года здесь планируется возведение большого микрорайона, население уже потянулось сюда.
По словам Константина Чмарова, ведутся серьезные разговоры о том, что космодром не представляет угрозы для здоровья и жизнедеятельности людей, он экологически безопасен. Здесь нет вредных и опасных производств, не хранятся и не производятся токсические вещества для ракетного топлива.
Экологи уверены, что экология этих мест от космодрома не пострадает. Современные модификации ракет являются экологически безопасными, к тому же, большую часть своего пути до станции, ракеты полетят над океаном.
Строительство будет идти гораздо быстрее, когда сойдет снег. Однако даже сейчас можно видеть всю масштабность стройки. На российской карте скоро появится новая столица – космическая.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





По факту убийства жителя города Элиста возбуждено уголовное дело
19 июля 2013 года поступил рапорт следователя следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия об обнаружении тела мест ...

Госдума приняла "сухой закон" для водителей
Госдума приняла в первом чтении поправку об отмене минимальной дозы алкоголя для водителя. Депутаты одобрили президентский законопроект о полном запрете садиться за руль в состоянии алкогольного опья ...

Ученые: Секс увеличивает грудь
Оказывается, влюбленные и не подозревают, как сильно им повезло! Потому что, кроме всех удовольствий, которые дарит людям любовь, физическая любовь еще и полезна для здоровья, как ничто другое.

Жерар Депардье принял участие в открытии «Иллюзиона»
На церемонии открытия Жерар Депардье сказал по-русски «Добрый вечер». Он отметил, что очень любит Россию и «родился с русской культурой в душе». В следующие 4 дня Жерар Депардье будет пребывать в Мор ...

На развитие космической деятельности государство выделит полтора триллионов ...
В день космонавтики Владимир Путин посетил космодром Восточный, который строится в Амурской области. Президент посредством видеосвязи поздравил космонавтом космонавтов на МКС, провел осмотр стартовых ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
19.10.2010 » Из "жира Берлускони" в Швейцарии сделали мыло
21.08.2014 » Экспорт немецкого автопрома в Российскую Федерацию сократился почти на четверть
7.02.2011 » Названа дата падения астероида на Землю
15.10.2012 » В Башкирии сгорела конезаводческая ферма с табуном элитных лошадей
23.10.2010 » Теперь 3D-изображение можно трогать руками
23.03.2012 » Весна, перестань шутить!
15.11.2008 » Арабу, запытавшему до смерти дочь, отрубят голову
4.04.2011 » Концерт Кристины Аглинц в клубе "ДуровЪ"
1.04.2014 » Очередная трагедия в Татарстане
20.06.2017 » Гоша, он же князь Трубецкой, он же физик Гусев, он же канатоходец Тибул… Москва простилась с замечательным артистом Алексеем Баталовым


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Космодром "Восточный" - космическая российская столица
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика