Лебеди поселились на водоеме в Курской области восемь лет назад. Они стали местной достопримечательностью. Местные жители их любят и подкармливают. Каждый год прилетали, а потом осенью вместе с потомством улетали. Но в этом году один из птенцов остался зимовать. А между тем пруд замерзал, и лебедь одиноко плавал в полынье, которая становилась все меньше.
И вот однажды житель поселка Сергей Осьмак, почуяв неладное, побежал к пруду. Полынья стала совсем маленькой, а неподалеку уже ждали легкой поживы три лисицы. Сергей позвал соседей и с немалым трудом они поймали птицу. Сергей принес лебедя домой, пустил в сарай к индоуткам. Сначала лебедь, которого Сергей в честь друга детства назвал Яков Стасич, или Яся, дичился, ударил клювом пса, в руки не давался. Несколько недель протяжно кричал, кого-то звал, пытался улететь, да куда там. Сергей попросил ветеринара из райцентра осмотреть красивую птицу. Оказалось, что крылья целы, но сломаны маховые перья. Когда они отрастут, Яся сможет летать. Так и остался лебедь у Осьмака. Чтобы лебедю не было скучно, Сергей поставил в сарае зеркало. Лебедь стал лопотать, разговаривать с отражением. А теперь у него появилась подруга гусыня Маня.
Как перестать критиковать мужчину?
Как побороть желание критиковать мужчину? Не указывать ему на очередной промах или ошибку? Узнай из нашей статьи!Избавиться от критицизма бывает очень сложно. Как настроиться на волну позитива?«Попр ...
"Суперфан" киевского "Динамо" пнул судью после матча
Болельщик киевского "Динамо" по прозвищу Парамон, которого часто называют "суперфаном" украинской команды, пнул одного из арбитров матча 1/4 финала Лиги Европы с португальской "Брагой" (1:1).
Ашинские огнеборцы спасли всех лошадей из горящих конюшен
В селе Кропачево Ашинского района Челябинской области в пожарную часть позвонили соседи частного конезаводчика: горели конюшни. Когда прибыли пожарные, выход из конюшен был перекрыт дымом, времени на ...