» В органах опеки есть заявление от будущих опекунов
Опубликовано: 8 февраля 2013
В одну из детских больниц Магнитогорска в январе поступила полуторагодовалая девочка с диагнозом «отравление никотином». У малышки на тельце были ожоги от сигарет, после перенесенного ранее менингита у нее ампутированы пальцы на руках и ногах. Тогда она лежала в больнице с матерью, которая на персонал произвела хорошее впечатление.
Отравление никотином произошло, потому что ребенок жевал сигареты. Девочке промыли желудок и оказали необходимую помощь. Как выяснилось, мать девочки Ани сирота, воспитанница детдома. На учете в органах опеки семья не состояла. Но женщина злоупотребляет спиртным. Биологический отец девочки умер. Врачей к девочке, которая находилась в компании нетрезвых людей, вызвали знакомые, пришедшие навестить мать. Сейчас состояние девочки удовлетворительное, после выписки ее переведут в Дом ребенка. Мать Ани несколько раз порывалась прийти к ребенку и в органы соцзащиты, но напуганная шумихой побоялась зайти и уходила буквально от двери.
В органах опеки уже есть заявление об оформлении опеки над Аней. Девочку хочет взять к себе знакомая ее матери.
Звенья одной цепочки. Часть 2
В 2006 году после драки, спровоцированной Хахалевым, в больнице оказался заместитель начальника отдела управления вневедомственной охраны при областном ГУВД Алексей Князьков.
Дерипаска признался, что платил деньги мафии для защиты бизнеса
В ходе допроса Олега Дерипаски испанскими правоохранительными органами в эту среду российский бизнесмен признался в том, что платил деньги мафии. Однако, по его словам, это никак не связано с отмывани ...
Новый фонтан в Смоленске не обрадовал никого
В Смоленске на площади Колхозной ударил фонтан, правда, это отнюдь не украсило город. Фонтан из кипятка и пара образовался в месте прорыва теплотрассы. По одним оценкам высота фонтана составляла неско ...