18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Первые результаты эксперимента с платными парковками


Опубликовано: 16 ноября 2012
Первые результаты эксперимента с платными парковкамиВодители столицы уже две недели привыкают к платным парковкам в центре. Функционировать платные парковки начали с 1 ноября, а власти подводят итоги нововведения. Пока платные стоянки загружены всего на пятнадцать процентов, однако столичному опыту намерены следовать и ряд других городов, такие как Казань и Нижний Новгород.
Специальный знак указывает, что за место на автомобильной стоянке нужно заплатить. Стоимость составляет пятьдесят рублей в час, как произвести оплату, показывает информационный стенд. Способы оплаты безналичные, один из них оплата с помощь мобильного телефона, достаточно отправить сообщение на номер 7757 с указание номера парковки, госномер автомобиля и со счета будет списана нужная сумма.
Оплатить парковку можно посредством паркоматов, но их придется еще и найти. Туда вносится также номер автомобиля, парковка оплачивается с помощью банковской или специальной парковочной карты – ее можно купить в киосках Мосгортранса.
Оплату стоянок можно проводить через интернет, на сайте госуслуг необходимо зарегистрироваться и создать личный кабинет, скачать приложение, которое подходит для сотового. Однако это необходимо сделать заранее, ведь у водителя в распоряжении всего пятнадцать минут – это интервал движения парконов – автомобилей, которые фиксируют нарушения. Если стоянка не оплачена, то программа автоматически отправит штраф.
Бесплатно воспользоваться парковкой могут местные жители, инвалиды и автомобили аварийной и экстренной помощи. Местные автомобилисты и инвалиды могут пользоваться парковкой бесплатно только с восьми вечера до восьми утра, но и для этого нужно получить специальное разрешение.
В настоящее время разрешение получили более пятисот человек, документ представляет собой информацию в компьютерной базе, автомобиль, который зафиксирован в базе не будет подвергаться штрафам.
Как отмечают специалисты Министерства финансов, столичный бюджет ежедневно может получать от платных парковок по пятьдесят миллионов рублей. Первые две недели принесли один миллион сто сорок тысяч рублей, при этом загруженность платных парковок составляет пятнадцать процентов.
Власти Москвы намерены заняться в следующем году распространением эксперимента на улицы столицы в пределах Бульварного кольца, до Садового дело дойдет в 2014 году. Между тем организаторы не говорят о платных парковках как о бизнес-проекте. По их словам – это не бизнес-план и не бизнес-проект, главной задачей парковок является наведение порядка. Люди должны задуматься, нужно ли ехать в центр и платить, или лучше воспользоваться другим способом – поехать на такси или на общественном транспорте.
Платную парковку вслед за Москвой намерены ввести в Казани и в Нижнем Новгороде, автомобилисты готовы платить от двадцати до сорока рублей за час. Казанские парковки будут содержать инвесторы, весь доход будет принадлежать им, бесплатная стоянка будет только у здания мэрии.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Серия дорожных аварий с участием полицейских произошла в России
Самым шокирующим оказалось ДТП на юго-востоке Москвы. Водитель Мицубиси Лансер на скорости 120 километров в час сбил людей прямо на пешеходном переходе. Трагедия произошла накануне вечером. О ней в и ...

Началась самая протяженная гонка на собачьих упряжках «Берингия 2018»
На Камчатке стартовала традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия-2018». Третий раз за всю каюры пройдут маршрут с Камчатского полуострова до Чукотки – более 2000 километров. Уже подана заявк ...

Способы, которые помогут узнать какой он любовник
Тебе советуют оценивать мужчину, согласно размеру его... носа/ладоней/ступней? Забудь об этом! И присмотрись к тому, как он себя ведет в бытовых ситуациях.

Скандал вокруг Большого театра и покушению на Филина обрастает новыми подро ...
Были обнародованы новые подробности резонансного скандала вокруг Большого театра и расследования покушения на художественного руководителя балетной труппы театра.

Целебная пряность
Я всегда стараюсь класть в свои блюда побольше пряностей -они добавляют пище пикантности, делают вкус интереснее.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
3.07.2014 » Депутата Думы заподозрили в продаже школы в 100 раз дороже ее реальной цены
23.09.2013 » Обязанности вице-премьеров будут перераспределены
26.01.2026 » Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2026 году
29.05.2022 » Вы сильно устаете к концу недели?
8.02.2012 » На востоке России морозы перевалили за отметку минус 50 градусов
8.06.2015 » Начальник тыла ушел в подполье
2.06.2015 » Поиски вице-губернатора ХМАО пока не дали результатов
23.08.2015 » 5 повседневных продуктов, от которых хочется спать
6.11.2008 » Бритни Спирс превратилась в роскошную женщину
7.02.2008 » Группа \"Рефлекс\" разделась для нового клипа (фото)


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...
» ТОП-4 компании по ремонту мембранной кровли в Москве
» Как правильно подобрать рулонные шторы на пластиковые о ...
» Заказ машины с аукциона: полный разбор процесса
» Почему туристы выбирают отдых у моря в Алуште
» Как проверить качество нержавеющего шестигранника при п ...
» Мегафон Москва интернет - как подобрать тариф для телеф ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Первые результаты эксперимента с платными парковками
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика