18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Жена Марка Фейгина намерена запатентовать бренд Pussy Riot


Опубликовано: 2 ноября 2012
Жена Марка Фейгина намерена запатентовать бренд Pussy RiotНесмотря на то, что группа Pussy Riot задумывалась как некоммерческий проект, Роспатент рассматривает заявку, поданную на регистрацию этого товарного знака. Под маркой Pussy Riot будут производиться предметы одежды, игрушки, видеоролики, авторучки и прочие предметы. Кроме того, согласно перечню услуг, который будет оказываться под новой торговой маркой, есть «проведение концертов и шоу-программ». В этой связи Екатерина Самуцевич, одна из участниц группы, которая осталась на свободе, высказала свои претензии одному из адвокатов двух других участниц группы, Марку Фейгину.
Суть дела в том, что в Роспатент была подана заявка от лица ООО «Кинокомпания «Веб-Био», которая принадлежит супруге Марка Фейгина Наталье Харитоновой, при этом уже ведется некоммерческое использование бренда Pussy Riot. В распоряжении одного из российских печатных изданий попал договор, в котором ведется речь о съемках документального фильма о суде над участницам Pussy Riot. Интересы всех адвокатов группы, а также самих девушек будет представлять Наталья Харитонова. Согласно договору, российская фирма получит за данный проект от европейских продюсеров сумму, равную тридцати тысячам фунтам стерлингов.
Как сообщил один из адвокатов девушек Марк Фейгин, он не имеет никакого отношения к бренду Pussy Riot. При этом Фейгин убежден, что остановить коммерциализацию бренда не представляется никакой возможности, потому что неизвестно, кто еще подал заявку в Роспатент и о каких видах услуг в ней идет речь. Кроме этого адвокат предложил, чтобы и Екатерина Самуцевич подала свою заявку. Как написал Марк Фейгин в своем микроблоге в Твиттер, за него решили серьезно взяться и удивляться здесь нечему.
Стоило напомнить, что Екатерина Самуцевич отказавшись от услуг Фейгина, Полозова и Волковой, взяла себе другого адвоката, которой стала юрист одной из правозащитных организаций Ирина Хрунова. Адвокат выстроила другую линию защиты, в результате чего Екатерина Самуцевич получила условный срок вместо реального и была освобождена в зале суда. Две другие участницы группы Надежда Толоконникова и Мария Алехина получили по два года тюрьмы.
А на Западе между тем дела гораздо проще, Мадонна, выступавшая в поддержку Pussy Riot, без патентов посредством своего сайта, продает футболки с логотипом группы, на футболках изображена девушка с гитарой и в балаклаве. Стоимость одной майки составляет двадцать долларов.
Большой общественный резонанс вызвала не столько сама акция, которую участницы группы устроили в Храме Христа Спасителя, а судебный процесс, который за всем этим последовал и принес девушкам мировую славу, а бренд стал узнаваемым практически в каждой стране мира. Например, герой новой серии мультфильма South Park («Южный парк») – Иисус, который одет в футболку с надписью Pussy Riot.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Судане совершено нападение на консула России и его супругу
В Хартуме (Судан) на российского консула Андрея Тарамаева и его супругу совершено нападение местного жителя. Это произошло во вторник прямо у ворот российского посольства. Нападение совершил житель Це ...

Житель села Яшалта признан виновным в убийстве
Мужчина, находясь около своего домовладения, на почве ревности умышленно произвел один прицельный выстрел из собственного охотничьего ружья в область расположения жизненно-важных органов потерпевшего. ...

Много света или конец света?
Астрономы обсерватории на Гавайях утверждают, что скоро произойдет взрыв Бетельгейзе, одной из ближайших к нам звезд из созвездия Ориона. В худшем случае потоки гамма-излучения вызовут полярные сияни ...

Казино Вулкан
Игровые автоматы постоянно совершенствуются. Если первые слоты включали в себя один ряд и три барабана, то сегодня число барабанов и игровых линий может быть существенно большим.

В Москве при хлопке метана погибли пятеро рабочих Мосстроя
На западе Москвы возле дома №5 по улице Боженко в результате хлопка газовоздушной смеси в коллекторе пострадали сотрудники Мосстроя.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Жена Марка Фейгина намерена запатентовать бренд Pussy Riot
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика