18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Студенты ДВФУ недовольны тем, в каком состоянии они получили комнаты после саммита АТЭС


Опубликовано: 28 сентября 2012
Студенты ДВФУ недовольны тем, в каком состоянии они получили комнаты после саммита АТЭСНе все студенты первого курса ДВФУ остались довольны комнатами в новом кампусе университета на острове Русский. Первокурсники стали жаловаться, что они заселены в грязные номера, в некоторых из которых даже остались следы бурных вечеринок, которые проходили здесь, вероятно в дни саммита АТЭС. Кроме того студенты остались недовольны тем, что в общежитии до настоящего времени нет оборудованных бытовых комнат, а в помещениях повсюду комары. Студенты фотографируют комнаты общежития, а фотографии прилагают к своим жалобам.
Как говорят сами студенты, получение комнат в общежитии ДВФУ на острове Русский, становится «русской рулеткой». Некоторым первокурсникам повезло – им достались идеально чистые комнаты, другим повезло меньше – студентам приходится заселяться в грязные комнаты, в которых видимо, проходили вечеринки с распитием алкоголя и всеми вытекающими за этим последствиями. В свою очередь, уборщицы удивлены, почему это студенты вдруг стали возмущаться – ведь им следовало бы радоваться, хотя бы есть крыша над головой.
Как рассказал один из первокурсников, в предвкушении долгожданного отдыха, открыл дверь в комнату и подумал, что не туда попал. Кровати оказались сдвинутыми, к ним тянулась дорожка из розовых лепестков, белье было разбросано по комнате, матрасы с оставшимися после алкогольной вечеринки, желтыми следами. На окне надпись – «Санечка, обожаю тебя», мягко говоря, удивила студента первого курса ДФУ.
По его же словам, ванная комната была не в лучшем состоянии, вся сантехника была грязная, в раковине стояла вода – засорились трубы, кроме того, в комнате не оказалось стульев.
Как говорят студенты, состояние некоторых комнат оставляет желать лучшего, окна в некоторых комнатах очень грязные, даже дневной свет пропускают с трудом. Сотрудники ДВФУ в ответ только руками разводят, мыть окна это в компетенции клининговой компании, а они к ней отношения не имеют.
Помимо всего прочего, первокурсники жалуются на то, что их одолели комары, противомоскитных сеток на окнах нет, поэтому нужно покупать фумигаторы. Однако, основной причиной расстройства новоиспеченных студентов стало отсутствие в новом кампусе бытовых комнат. По словам студентов, их кошелек не резиновый и не всегда представляется возможным питаться в столовой. Учащимся разрешили разместить в комнатах чайники и холодильники, однако некоторые студенты тайно ставят в комнатах плиты, чтобы готовить себе еду.
На острове Русский проходил саммит АТЭС, главы государства были расселены в профессорские апартаменты, гости попроще разместились в студенческих комнатах, стоимость проживания составила 600-700 долларов сутки. Как сообщают СМИ, в только, что достроенных корпусах стали происходить случаи аварий еще до того, как туда заселились студенты, не открывались двери, затапливались комнаты и прочее.
Между тем, Владимир Путин, который проживал в четырехкомнатной квартире с видом на океан, сообщил репортерам в ходе итоговой пресс-конференции, что это нормально, если учитывать масштаб и сроки строительства.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Casino frank зеркало — в нашем онлайн клубе
Клуб Франк очень популярен в среде игроков по всему миру, так как является одним из немногих заведений, где серьезно относятся к качеству игр. Однако законодательство некоторых стран ограничивает деят ...

Жизни Джима Керри грозит опасность
Известный актёр Джим Керри находится в больнице в Швейцарии. Его состояние врачи называют тяжёлым. Всему виной – отдых в горах.

На ЧЕ по фигурному катанию россияне завоевали два золота, два серебра, две ...
В чешской Остраве завершился чемпионат Европы по фигурному катанию.

Сахар приближает старость?
Сахар увеличивает уровень инсулина в нашей крови, что влияет на набор веса и возникновение воспалительных процессов в нашем организме. А это приводит к ускорению процессов старения развитию дегенерати ...

Упавший на Януковича венок уйдет с молотка
Венок, упавший на президента Украины Виктора Януковича во время мемориальной церемонии на Могиле Неизвестного солдата в Киеве, выставили на аукцион


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
13.07.2014 » Дэйв Леджено трагически скончался в Долине смерти
4.02.2014 » МАК может отозвать сертификат на производство Ту-204
24.03.2014 » Фиолетовое лесное чудо
15.02.2013 » Отказали тормоза - поездка француза в магазин завершилась в Бельгии
12.01.2012 » Сэндвич - панели в строительстве
24.11.2012 » Пьянство братьев наших меньших
4.04.2011 » Британки соберут 12 тыс зубов на памятник стволовым клеткам
27.02.2015 » Санкции - санкциями, а лучше наших «Бе-200» - нет!
18.07.2011 » Драка в центре Москвы: один человек убит, двое ранены
4.09.2013 » Хабаровск и Комсомольк-на-Амуре: все выше, выше и выше…


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря
» Часы-скелетоны: философия открытого времени


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Студенты ДВФУ недовольны тем, в каком состоянии они получили комнаты после саммита АТЭС
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика