18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Согласно новому закону мультик "Ну, погоди!" будет относится к категории "18+"


Опубликовано: 28 августа 2012
Согласно новому закону мультик "Ну, погоди!" будет относится к категории "18+"Пока в блогах и в средствах массовой информации обсуждают вопросы о том, какие слова точно уйдут из телевизионного эфира, редакторы телевидения заняты работой, которую можно назвать ювелирной. Так, фильм «обитель зла», который будет показан в эфире одного из телеканалов, обозначен значком «16+».
Но проставить соответствующие значки у передач, которые не предназначены для детского просмотра – это еще не все – нужно вырезать все фрагменты, вызывающие сомнения, из всех передач, транслирующихся на детских каналах, а некоторые «мультики» вообще показывать только в ночное время. Согласно новому закону, любимый мультфильм «Ну, погоди!» попал под категорию «18+», соответственно его будут показывать только после одиннадцати ночи.
Что же нужно будет учесть при подготовке передач после 1 сентября?
Как говорит руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева, работы в редакции много, однако паники нет, потому что закупается только безопасный контент, который структурируется уже по другому – программы, проходящие как «16+» ставятся ближе к вечеру.
В пример приводятся сериалы, которые были недавно закуплены у ВВС и рекомендованные для детей от 8 до 12 лет. Однако по новому закону, теперь они отмечаются как «16+», необходимо адаптировать их к новым условия – кое-что вырезается, но это по минимуму. Большое внимание уделяется озвучке программы.
Особое внимание необходимо уделять формированию сетки, а также сценам, которые могут трактоваться как «агрессивные». Помимо этого необходимо уделить особое внимание лексике персонажей программы.
По словам Татьяны Цывыревой, самым сложным моментом является ситуация с бранными словами, список лексики, запрещенной к употреблению уже определен, однако практически любое слово, которое употребляется в определенном контексте можно расценить как брань.
Как отмечает руководитель детских и юношеских программ, в настоящее время формируется экспертный совет, задача которого – просмотреть весь контент и проставить маркировку.
Сложная обстановка складывается и с классикой мультипликации. Так, мультик «Ну, погоди!» попал в разряд «18+», показывать его будут только после одиннадцати часов ночи.
В декабре 2010 года Государственная дума приняла закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью», Дмитрий Медведев закон подписал в начале прошлого года. С 1 сентября маркировка становится обязательной для всех передач, нежелательных для просмотра детьми. Как ранее сообщал Роскомнадзор, маркировка должны выполняться в виде графического знака и быть приближенной к логотипу канала, ее демонстрация должна проходить не менее восьми секунд.
К контенту, который причиняет вред, причисляется и информация, содержащая в себе нецензурные выражения.
Роскомнадзор предложил ввести штрафы за использование нецензурной брани в СМИ, претензии по этому поводу чаще других высказываются в адрес таких телевизионных каналов как; «Муз», «Перец», «ТНТ».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Новый вирус для «Android»
Стало известно о новом вирусе для телефонов, в которых использована операционная система «Android». При помощи троянской программы хакеры получают доступ в частные сети. Новую угрозу обнаружили сотруд ...

Уточнены санкции относительно сокрытия второго гражданства
Обязательство уведомления ФМС о наличии второго гражданства касается лишь тех, кто имеет подтверждающие данное правосостояние документы.

Взрывы в центре Махачкалы
Вчера днем в центре Махачкалы произошли взрывы. Один человек погиб и восемь человек ранены. Два взрыва подряд прогремели перед магазинами на перекрестке улиц Дахадаева и Коркмасова. Один из магази ...

Президент запретил экономить на детях
На отдыхе детей экономить нельзя, заявил президент России Дмитрий Медведев и призвал защитить соответствующие "детские" статьи бюджетных расходов.

Арестованы три агитатора Ройзмана в Екатеринбурге
В минувшую субботу в городе Екатеринбург были задержаны три человека, приближенных к главе местного общества «Город без наркотиков» Ройзмана Евгения.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Читаемые новости!
12.12.2008 » Календарь Pirelli на 2009 год был снят в Африке
26.10.2013 » Следующим соперником Олега Маскаева станет Дэнни Уильямс
6.09.2012 » В Москве на ВВЦ открылась 25 Московская международная книжная выставка-ярмарка
21.05.2011 » Быков отправлен в отставку
12.07.2013 » Новинка из Новосибирска: полезное мороженое
29.01.2012 » Потомок последнего императора России участвует в реалити-шоу
17.10.2010 » Мойку московским дорогам устроят в воскресенье
28.03.2013 » Не перевелись еще на Руси настоящие мужики!
17.09.2015 » Не стало Народного артиста СССР Михая Волонтира
27.06.2014 » Газпром готовится выкупить большой пакет акций в OMV


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Инженеры ГК «Униматик» провели мастер-классы на фестива ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Согласно новому закону мультик "Ну, погоди!" будет относится к категории "18+"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика