» Акции протеста на Чистопрудном бульваре нанесли урон экологии на один миллион рублей
Опубликовано: 15 мая 2012
В сумму равную одному миллиону рублей оценил Департамент природопользования Москвы ущерб, который был нанесен оппозиционными акциями протеста бульвару на Чистых прудах. Главным образом пострадали деревья и газоны, массовые «народные гуляния» нанесли урон экологии. Недовольны акциями и местные жители, которые устали от постоянного шума, грязи, а также не всегда корректного поведения некоторых представителей оппозиции. В течение всего дня гражданская активность просто «бьет ключом» под памятником Абая Кунанбаева, творчество которого не имеет к оппозиционерам никакого отношения. Представители оппозиции объясняют выбранное место очень просто – гуляя по Чистопрудному бульвару, остановились именно в этом месте. Акция продолжается уже семь дней. Большая часть участников акции – это молодые люди, по их словам и левых и правых убеждений, численность протестующих порядка ста пятидесяти – двухсот человек. Вокруг участников постоянно представители прессы, около тридцати человек. В течение дня оппозиционеры высказывают свои требования, мнения. Перекусы бутербродами – в перерывах между дебатами, условия напоминают полевые, на всех участников акции протеста – всего три биотуалета, питьевая вода – в пластиковой таре. Около тридцати человек остаются на ночевку, спать приходится прямо на траве, на одеялах или в «спальниках». Как посчитал столичный Департамент природопользования ущерб природе и экологии подобными «гуляниями» был нанесен нешуточный. По подсчетам ущерб составил один миллион рублей, участники акции согласились с этим – частично. По словам участников акции, единственное, что они сделали – это потоптали газоны, однако обещали засадить их незамедлительно. Телеведущая Ксения Собчак говорит о том, что на место акции приходят очень много публичных людей, по ее словам – здесь происходит Гайд-парк. Однако, по словам местных жителей, приходят сюда не только публичные люди, недовольные постоянными «гуляниями» шумом и грязью жители создали свою инициативную группу. Местные жители предъявляют претензии к органам правопорядка, законодательной и исполнительной власти. По их словам, в Гайд-парке никто не остается ночевать, а здесь круглосуточно – люди, а по ночам – костры жгут. Инициативная группа намерена обратиться в суд с требованием восстановить спокойствие в районе.
Путина, Медведева и Сердюкова обвинили в измене
Лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова подала заявление в ФСБ России, в котором фактически обвиняет президента Дмитрия Медведева, премьера Владимира Путина и министра обороны Анатол ...
Если вы любите необычные фильмы ужасов
В последнее время существенно активизировались создатели фильмов ужасов, которые чуть ли не каждый год представляют вниманию различных категорий зрителей все новые вариации на тему "страшилок в кино" ...
Секс-причуды "резидентов" "Комеди клаб"
Знаменитый "Комеди Клаб" неоднократно посещал с гастролями Ригу. Концерты проходили на ура. Отработав положенное, "резиденты" обычно расслаблялись в юрмальских барах и ресторанах.