» Акции протеста на Чистопрудном бульваре нанесли урон экологии на один миллион рублей
Опубликовано: 15 мая 2012
В сумму равную одному миллиону рублей оценил Департамент природопользования Москвы ущерб, который был нанесен оппозиционными акциями протеста бульвару на Чистых прудах. Главным образом пострадали деревья и газоны, массовые «народные гуляния» нанесли урон экологии. Недовольны акциями и местные жители, которые устали от постоянного шума, грязи, а также не всегда корректного поведения некоторых представителей оппозиции. В течение всего дня гражданская активность просто «бьет ключом» под памятником Абая Кунанбаева, творчество которого не имеет к оппозиционерам никакого отношения. Представители оппозиции объясняют выбранное место очень просто – гуляя по Чистопрудному бульвару, остановились именно в этом месте. Акция продолжается уже семь дней. Большая часть участников акции – это молодые люди, по их словам и левых и правых убеждений, численность протестующих порядка ста пятидесяти – двухсот человек. Вокруг участников постоянно представители прессы, около тридцати человек. В течение дня оппозиционеры высказывают свои требования, мнения. Перекусы бутербродами – в перерывах между дебатами, условия напоминают полевые, на всех участников акции протеста – всего три биотуалета, питьевая вода – в пластиковой таре. Около тридцати человек остаются на ночевку, спать приходится прямо на траве, на одеялах или в «спальниках». Как посчитал столичный Департамент природопользования ущерб природе и экологии подобными «гуляниями» был нанесен нешуточный. По подсчетам ущерб составил один миллион рублей, участники акции согласились с этим – частично. По словам участников акции, единственное, что они сделали – это потоптали газоны, однако обещали засадить их незамедлительно. Телеведущая Ксения Собчак говорит о том, что на место акции приходят очень много публичных людей, по ее словам – здесь происходит Гайд-парк. Однако, по словам местных жителей, приходят сюда не только публичные люди, недовольные постоянными «гуляниями» шумом и грязью жители создали свою инициативную группу. Местные жители предъявляют претензии к органам правопорядка, законодательной и исполнительной власти. По их словам, в Гайд-парке никто не остается ночевать, а здесь круглосуточно – люди, а по ночам – костры жгут. Инициативная группа намерена обратиться в суд с требованием восстановить спокойствие в районе.
В Бурятии рабочим была сделана опасная прививка
52 рабочих завода ООО "Экофуд" в Тарбагатайском районе Бурятии попали в больницу после того, как им была сделана прививка от бруцеллеза. Вакцинация была проведена без ведения Минздрава для того, что ...
Игровые автоматы Джойказино
Каждого геймера особо волнует вопрос выбора надежного и честного онлайн-казино. Доверять сейчас можно далеко не каждому виртуальному заведению, предлагающему свои услуги в сети.
Начались поиски экстремистов
Роман Бориса Акунина (Григорий Чхартишвили) «Весь мир - театр» вторично проверили на экстремизм. Первая проверка этого романа Управлением по противодействию экстремизму уже была выполнена в октябре. Т ...