» В города России поступало мясо, которое было заморожено 36 лет назад
Опубликовано: 14 января 2012
Департаментом экономической безопасности МВД перекрыт канал, по которому в Россию поступало мясо, пролежавшее на складах 36 лет.
Это - стратегический запас со складов одной из латиноамериканских стран. У мяса, подвергшегося глубокой заморозке в 1974 году просто истек срок годности. Из США, Канады, Бразилии, Аргентины, Бельгии его доставляли морем на Украину. В порту Одессы мясо делили на небольшие партии, которые далее везли в Харьков, затем в Белгородскую область. Ну а далее на грузовиках товар отправляли на реализацию в Москву и другие города, разумеется, по поддельным документам. Группа мошенников, возглавляемая жителем Украины, занималась поставками несколько лет. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда». Двое преступников задержаны, двое отпущены под подписку о невыезде.
К столетию народного артиста СССР Владимира Зельдина
В настоящее время Зельдин является самым возрастным среди народных артистов СССР и старейшим в мире артистом, выходящим на сцену, он играет в четырех спектаклях. Зельдин до сих пор снимается в кино! ...
29 самых полезных продуктов на планете
1. Абрикос. В состав абрикосов входит бета-каротин, который не дает свободным радикалам активно разрушать внутренние структуры организма, а также бывает полезным для глаз.
В Иране был арестован миллиардер
Глава корпорации Sorinet Group Бабак Занджани был арестован. Его обвиняют в проведении различных финансовых махинаций, которые приносили ущерб государству.