Два камерунских футболиста погибли во время матча от удара молнии. Это произошло 12 сентября в городе Дуала во время игры команды футбольной академии клуба "Нуссия" против одной из местных команд.
Незадолго до конца встречи началась сильная гроза и в поле стадиона ударило несколько молний, сообщает интернет-издание Goal.com.
В результате погибли два игрока "Нуссии" - 17-летний защитник Буба Ахмаду и 20-летний полузащитник Эрман Кепчу. Как рассказал президент клуба Жан-Рене Нубисси, когда футболистов привезли в больницу, они были уже мертвы.
От удара молний пострадали все находившиеся на поле игроки и арбитр. Информации о том, насколько серьезные травмы получили футболисты, нет. Нубисси добавил, что в футбольной академии "Нуссии" отменены все тренировки.
Падение лифтов в Мытищах и Орле стали причиной тяжелых травм людей
В Мытищах (Подмосковье) на территории местного молокозавода по адресу улица Бояринова, дом 26 рухнул в шахту лифт с четырьмя людьми. Лифт упал с отметки второго этажа. В нем находились работники пред ...
По мнению Ватикана, ООН пытается вмешаться в дела церкви
В Комитете ООН опубликовали доклад, который обличает пособничество Ватикана распространению педофилии. В этом же докладе в жёсткой форме критикуется отношение Святого Престола к абортам.
2009-й. Год неудач и катастроф
Накануне новогодних праздников Аналитический центр Юрия Левады провел опрос на тему: какие события уходящего года запомнились больше всего? Ответы показали, что хорошего страна запомнила мало.