» ООН обвинила украинских военных в гибели мирных жителей
Опубликовано: 31 августа 2014
Украинская армия несет ответственность за гибель мирного населения в результате неизбирательных артиллерийских обстрелов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на доклад мониторинговой миссии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) по ситуации на Украине.
Эксперты ООН подчеркивают, что это противоречит заявлениям Киева о том, что «украинские вооруженные силы никогда не атакуют районы с большой плотностью населения». В докладе сообщается, что в результате боев на востоке Украины лишь за один месяц погибло более 1,2 тыс. человек. Общее число жертв достигло 2,2 тыс. При этом эксперты ООН подчеркивают, что речь идет «о консервативных оценках». «Фактическое число жертв в результате насилия и боев на востоке Украины, вероятнее всего, намного больше», — говорится в документе, который официально будет опубликован в пятницу, 29 августа.
Школьницы пытались совершить самоубийство прямо на уроке
- Мы хотели умереть, но стало так плохо от этого яда, что со слезами просили вызвать "скорую", - вспоминает четырнадцатилетняя Альфия*. - Мы не хотели устроить что-то показательное.
Деловое партнерство легко укрепить с помощью цветов
Вы хотите показать человеку, что он имеет для вас особенное значение? Удивите, растрогайте и сделайте еще один шаг к успешному партнерству с помощью цветов, которые идеально подходят именно вашему пар ...