18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Прокуратура Челябинска расследует деятельность религиозной организации на предмет экстремизма


Опубликовано: 22 октября 2012
Прокуратура Челябинска расследует деятельность религиозной организации на предмет экстремизмаЧелябинская прокуратура расследует деятельность целительницы, которая открыла в поселке клуб «Светлые двери». Поклонников нетрадиционной медицины набралось немало, среди них оказались и педагоги сельской школы. Жители села стали всерьез опасаться, что лечебница может оказаться религиозной сектой.
Целительница Светлана Иткулова объясняет, как она помогает людям исцелиться, а жители поселка Измайловский предъявляют ей обвинения, что она стал организатором опасной религиозной секты. Сама женщина заявляет, что она не является организатором какой-либо секты, а целительницей. Во время паломничества в Туркестан пять лет назад, она не только избавилась от серьезного заболевания, но и приобрела дар.
По словам фельдшера Светланы Иткуловой, теперь ее предназначение помогать людям, исцелиться с помощью молитв.
Целительница назвала свои сеансы выздоровления «Светлые двери», а жители села подозревают, что обряды фельдшера-целителя связаны с религиозной сектой.
Как говорят односельчане Иткуловой, это настоящая секта, потому что вовлекаются туда все больше народа. По их словам, возможно, эта секта и не так опасна, как ряд других, но непонятно чем все это может закончиться.
Некоторое время назад, в одной из башкирских деревень соседней Башкирии, также появился целитель, обряды которого напоминают те, которые делают целители в Челябинской области. Как выяснилось, целитель был главой одной из ячеек религиозного объединения «Орда», впоследствии судом организация была запрещена и признана экстремистской. Представители секты, объединяя ислам и шаманизм, совершали на кладбищах весьма странные ритуалы, которые они называли молитвами. Кроме того, в пищу сектанты тайно подмешивали психотропные вещества.
В Челябинской области пока не было установлено фактов применения психотропных препаратов, однако, сходства у челябинской и башкирской организации налицо. Светлана Иткулова вместе со своими сторонниками посещают некие места в Казахстане, которые связаны с запрещенной в стране религиозной организацией. В таких «святых местах» лечение людей проводится с помощью молитв, а плохую ауру чистят плетками.
Причиной того, что обстановка в поселке Измайловский накалилась до предела, стало вхождение в религиозную организацию заместителя директора по учебно-воспитательной работе местной школы Марины Бутаковой. Жители поселка стали говорить, что преподаватель вовлекает в секту учеников школы, однако сама завуч это отрицает. По ее словам, она никогда не обсуждает подобные темы с учениками, а то, что она посещает организацию «Светлые двери» является ее личным делом.
Между тем, директор школы предпочитает не давать никаких комментариев по поводу увлечения педагогического состава, ссылаясь на то, что это их личное дело. Многочисленные проверки показали, что никто не вовлекает школьников в сектантские обряды. В проверках были задействованы управление образованием, прокуратура и администрация района, школьное учреждение продолжает работать в обычном режиме.
В полиции называют увлечение жителей села религиозным кружком, что не противоречит законам. А специальная проверка, организованная прокуратурой выяснит, насколько опасен это культ для людей и присутствуют ли в нем признаки экстремизма.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





"Спартак" нацелился на игрока сборной Мексики
Московский "Спартак" намерен летом приобрести футболиста испанского "Депортиво" и сборной Мексики Андреса Гуардадо.

Кучук о последней игре с "Зенитом"
После матча с «Зенитом», закончившимся ничьей, Леонид Кучук, тренирующий «Локомотив», заявил о желании команды побороться за титул чемпиона.

Неоправданные надежды Патрика Эберта
Немецкий полузащитник Патрик Эберт, с февраля 2014 года являющийся игроком московского «Спартака», поделился с журналистами своими впечатлениями о первых месяцах пребывания в России.

Власти Татарстана заплатят миллион рублей за информацию о покушении на муфт ...
Во время экстренного видеосовещания с главами муниципальных образований республики Татарстан, глава республики Рустам Минниханов сделал заявление, что за предоставлении информации, касающейся покушени ...

«Глупым блондинкам» платят меньше денег
Казалось бы, в двадцать первом веке анекдоты про «глупых и легкомысленных блондинок» должны потерять свою актуальность. Ведь понятно, что уровень интеллекта и душевные качества женщины никак не завися ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
18.03.2014 » Спутники потеряли Федора Конюхова
22.11.2021 » На что ориентироваться при покупке мыла и моющих средств оптом
30.09.2013 » Как выбрать входную дверь
16.07.2013 » Профсоюзы Дальнего Востока, Забайкалья России и Северо-Востока Китая договорились вместе защищать права работников
26.10.2013 » Леди Гага примерила образ Сальвадора Дали
26.12.2009 » Названо имя самой красивой женщины России
10.12.2015 » Педофилов и убийц нужно казнить
24.04.2012 » Как Хилари Дафф справляется с новой ролью молодой мамы
13.11.2017 » На границе Ирана и Ирака произошло разрушительное землетрясение, жертв – сотни, пострадавших тысячи
29.11.2022 » Нужна ли скромность в постели?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Прокуратура Челябинска расследует деятельность религиозной организации на предмет экстремизма
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика