18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пилот разбившегося ТУ-154 выдвинул свою версию аварии


Опубликовано: 12 декабря 2010
Пилот разбившегося ТУ-154 выдвинул свою версию аварииВ первом после крушения самолета в Домодедово интервью летчик рассказал о причинах катастрофы. Сотрудники Московского Межрегионального Следственного управления на транспорте СКП РФ допросили пилотов в реанимации больниц Москвы. В воскресенье сотрудники СКП пришли в больницы к Марату Кимпаеву, Закарже Закаржаеву и Магомеду Шамалову.

После допроса второй пилот Магомед Шамалов рассказал LifeNews свою версию причины катастрофы. По его мнению, двигатели Ту-154М отказали из-за халатности сотрудников аэропорта, которые готовили лайнер к полету.

- Я почти на 100% уверен в том, что в топливо для двигателей забыли залить "Арктик", это что-то вроде автомобильной незамерзайки, - рассказал интернет-изданию пилот Магомед Шамалов. - Именно поэтому они один за другим вышли из строя.

Летчик крайне негативно оценил первые сообщения и опрометчивые заявления официальных лиц о том, что в аварии вина лежит на экипаже.

- Пусть они говорят, что хотят, - говорит Шамалов. - Мы не погибли, это - главное. Им не удастся так просто свалить вину на нас.

Напомним, самолет Ту-154 ОАО "Дагестанские авиалинии", летевший из Москвы в Махачкалу, совершил аварийную посадку 4 декабря
в аэропорту "Домодедово", после того, как у борта отказали три двигателя, из строя вышли навигационное оборудование и генераторы. При посадке самолет выкатился за пределы взлетной полосы и столкнулся с холмом, в результате чего фюзеляж развалился на три части. На борту было 163 пассажира и девять членов экипажа.

В настоящее время у следствия нет приоритетной версии произошедшей аварии, в результате которой погибли 2 и пострадали 83 человека. В качестве основных рассматриваются: ошибка пилотов, неисправность самолета перед вылетом и поломка узлов и агрегатов в полете.

За два дня опрошено около 100 человек - членов экипажа, диспетчеров, пассажиров и экспертов. В воскресенье в Махачкале изъята техническая документация на самолет у владельца - компании "Авиалинии Дагестана", изъяты документы и на Внуковском авиаремонтном заводе, где Ту-154 в прошлом году проходил ремонт, были отправлены на расшифровку два бортовых самописца. "Наиболее важная информация содержится в самописце, фиксирующем техническое функционирование узлов самолета во время полета", - уточнил источник.

Одновременно следствие направило поручение в Сургут изъять образцы топлива с другого самолета, заправлявшегося в тот же день и в том же месте, что и Ту-154, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тела погибших в катастрофе были доставлены в воскресенье 5 декабря в Махачкалу утренним рейсом. Жертвами аварии стали родной брат президента Дагестана Магомедсалама Магомедова и мать судьи конституционного суда России Гадиса Гаджиева.

"На приземлившемся борту также находились порядка 40 пассажиров аварийного Ту-154. Их встречали родственники и бригады скорой помощи, однако услуги медиков никому не понадобились", - сообщил РИА Новости представитель дагестанского аэропорта "Уйташ".

В медучреждениях Москвы и Московской области, по последним данным
Минздравсоцразвития, остаются порядка 54 пострадавших.

Справка

Катастрофа самолета "Авиалиний Дагестана" стала четвертой в 2010 г. с самолетами этого типа. В январе в ходе грубой посадки в иранском Мешхаде Ту-154 разломился надвое, в марте 2010 г. при заходе на посадку разбился самолет польского президента Леха Качиньского, а в сентябре из-за отказа генераторов сел на законсервированный аэродром Ижма самолет авиакомпании "Алроса". В России эксплуатируется 81 Ту-154.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Семья звездная, жизнь обычная
В канун дня рождения Максима Галкина, которому исполнилось 39 лет, его жена, Алла Пугачева, и дети вернулись из Израиля, где провели три месяца. Малышам уже исполнилось по году и 10 месяцев.

На этот раз астероид 2019 ОК пролетел очень близко
Поначалу никто не был обеспокоен пролетом мимо Земли парочки астероидов, их отслеживали давно, ничего особенного их полет не обещал, их ждали. Поэтому никто не обратил внимания на пролетевший мимо Зем ...

ЧП на военном полигоне в Самарской области - людей на опасной территории не ...
Спасатели свернули поисковую операцию на полигоне в Самарской области. Как сообщил руководитель поисково-спасательной службы, на полигоне не осталось людей.Уже два раза сотрудники спасательной службы ...

Литовская «молочка» может вернуться
Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко провел рабочую встречу с представителями литовской делегации, на которой обсуждались возможные шаги по возвращению молочной продукции из этой прибалтийс ...

Конюхов и Симонов прошли половину пути до Гренландии
Известный путешественник Федор Конюхов и карельский путешественник Виктор Симонов прошли полпути от Северного полюса до Гренландии. Осталось 350 километров. Попадающиеся на пути трещины затянуты свежи ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.10.2015 » Крылатая охрана полей от слонов
31.01.2014 » Спикер Мурманской области регулярно совершал крупные хищения
23.03.2014 » Беркова засудила несколько российских телеканалов
31.08.2022 » В Пакистане муссоны сотворили озеро, в Испании выпал град с кулакны сотворили озеро, в Испании выпал град с кулак
17.12.2011 » Плеер Sony Z-1000 Walkman скоро поступит в продажу
5.03.2015 » На Ставрополье произошло ДТП с пятью пострадавшими
10.12.2009 » В цирке Никулина разбились знаменитые гимнасты Волковы
25.12.2013 » Интересное о легендарном автомате
31.08.2015 » Старший лейтенант полиции успел в самый последний момент спасти ребенка
1.10.2014 » Светит ли срок Евтушенкову за его махинации?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Пилот разбившегося ТУ-154 выдвинул свою версию аварии
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика