18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Владимир Турчинский найден мертвым в загородном доме


Опубликовано: 16 декабря 2009
Владимир Турчинский найден мертвым в загородном домеВ среду, 16 декабря, на 47-м году жизни скончался российский шоумен и спортсмен Владимир Турчинский. Первым об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Серебряный дождь» ведущий Владимир Соловьев. По его словам, Турчинский умер ночью в своем загородном доме. Причиной смерти называют сердечный приступ.

Первая мысль, которая приходит в голову – этого не может быть. Ведь Владимир Турчинский был олицетворением силы и здорового образа жизни. Крепкий, накачанный, никогда не жалующийся на плохое самочувствие, пышущий энергией. И вдруг такое…

Свое мнение по поводу смерти Владимира Турчинского корреспонденту «СП» высказал спортивный врач Алексей Борисов.

«СП»: - Алексей Владимирович, всех любителей спорта потрясло известие о смерти Владимира Турчинского. Как такое могло произойти?

- Да, это неожиданность для всех. И я хочу выразить свои искренние соболезнования родным Владимира. Я хоть и не был лично знаком с Турчинским, но от многих слышал, что он – удивительно светлый и добрый человек. Очень жалко…

«СП»: - Причиной смерти называют остановку сердца. Но ведь Турчинский выглядел просто замечательно, и нельзя было сказать, что у него что-то болит.

- К сожалению, такова участь многих профессиональных спортсменов. Из-за больших нагрузок, «сажается» сердце. Поэтому именно этот орган у большинства тяжелоатлетов – самое уязвимое место.

«СП»: - Можно было как-то избежать этого?

- Есть только один способ – постоянно делать кардиограммы, проверяться у докторов. Но я сомневаюсь, что Турчинский регулярно посещал врачей. Ведь он наверняка чувствовал себя хорошо. И в этом главная опасность сердечных недугов. Потому что сердечный приступ развивается стремительно и спасти человека, особенно если он находится за городом, довольно сложно.

«СП»: - Турчинский возглавлял Всероссийскую федерацию силового экстрима. На ваш взгляд, такой вид спорта вреден для здоровья? Ведь нагрузки там экстремальные и максимальные…

- Владимир был одним из самых сильных людей на земле. Поэтому не исключаю, что где-то он мог и перезаниматься, переоценить свои силы. Кроме того, он много работал в других сферах, не связанных со спортом. А это тоже выматывает. Можно сказать, загнал себя.

«СП»: - Знаю, что многие молодые люди старались подражать Турчинскому, хотели быть похожим на него.

- Качаться и заниматься можно сколько угодно. Но сейчас многие спортсмены еще и всякие препараты принимают, чтобы мышц было побольше. Вот этого делать нельзя ни в коем случае. Иначе риск умереть от тромба, инфаркта или инсульта очень велик.

Сообщение о смерти Владимира Турчинского повергло в шок его поклонников и коллег.

- Я несколько раз пересекался с Турчинским и запомнил его как веселого и жизнерадостного человека, - говорит олимпийский чемпион Дмитрий Берестов. - Можно даже сказать, что он был светлым человеком, от которого исходило какое-то спокойствие. Ничего не могу сказать о причине смерти – в этом должны разобраться медики. Но это просто ужасно, что такой молодой и жизнерадостный человек ушел из жизни. Наша тяжелая атлетика просто осиротела.

Если говорить о карьере, Турчинского, то не всегда он был спортсменом. В годы перестройки Владимир подрабатывал фотографом, продавал снимки в различные журналы. Был телохранителем у актеров и певцов, например, у Димы Маликова. Переводил статьи с английского языка для российской спортивной прессы. Одно время даже работал в охране Черкизовского мясокомбината. Позднее возглавил службу безопасности в семейной фирме, занимавшейся компьютерными технологиями. И все же спорт оставался самой большой его страстью.

Владимир был мастером спорта по борьбе дзюдо, кандидатом в мастера по вольной и классической борьбе. В 1991 году на первом и единственном чемпионате СССР по американскому футболу Владимир стал чемпионом страны в составе команды «Московские медведи», а позже выиграл Кубок России в составе команды «Московские гиганты». В составе этой команды Владимир Турчинский выступал в полупрофессиональной футбольной лиге в США.

В середине 1990-х годов он участвовал в знаменитом телешоу «Бои гладиаторов», где прославился как гладиатор Динамит. В 1994 году стал обладателем рейтинга № 1 в мировой классификации участников этого шоу. Неоднократно принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты — World’s Strongest Man. Был признан самым сильным атлетом России 1998 года по версии профессиональной лиги «Интерстронг». С 2003 года Владимир был президентом российской «Профессиональной лиги силового экстрима» (P.L.S.E.).

С 1999 года Владимир принимал участие в спортивной молодежной программе «Star-Старт», сначала в качестве гостя, затем соведущего. В 2001 году В. Турчинского пригласили вести детскую программу «Мама, папа, я — спортивная семья», выходившую на канале РТР. Продюсер этой программы Юрий Сапронов, бывший одновременно сопродюсером телесериала «Кобра. Антитеррор», предложил Владимиру эпизодичную роль в сериале. Дебютировав в первой серии, он закончил сериал главной ролью.

Еще одним его увлечением была музыка. В 2002 года Владимир стал солистом рок-группы «Гуарана». Позже, в 2004 году, он вел программу о джазе и блюзе «Последний из могикан» на радиостанции «Серебряный дождь».

«Своим человеком» Владимир Турчинский был и на телевидении. Он вел целый ряд телепрограмм: «Фактор страха» (2003 год), «Фактор страха-2» (2004 год) на телеканале НТВ, «Самый сильный человек» на телеканале «Спорт», «Смех без правил» (с апреля 2007 года), «Убойная лига» (с 2007) на телеканале ТНТ и других. В сентябре 2006 года в серии «Гид по фитнесу» вышла книга Владимира Турчинского «Взрывная философия», раскрывающая философские и практические аспекты здорового образа жизни. Турчинский - почетный гражданин городов Мальборо (англ.)(штат Массачусетс, США) и Екатеринбург…

Интересные факты о Турчинском

При рождении весил 5 килограммов и был ростом 56 сантиметров.

Прозвище «Динамит» Владимиру дали французские самбисты в 1980-х годах за своеобразие характера.

Турчинский — единственный россиянин, занесённый в почётный справочник «Силачи двадцатого века».

Он также единственный россиянин, попавший в энциклопедию силачей XX века «Сыны Самсона».

Обладатель диплома и золотой медали «Международного клуба рекордсменов Книги Гиннеса». Рекорд: левой рукой Владимир протянул двадцатитонный двухэтажный автобус 100 метров.

Самый большой предмет, который удавалось сдвинуть с места Владимиру, — самолет «Руслан» (260 тонн).


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Хорватии произошло сильное землетрясение, есть жертвы
29 декабря в 11:19 по местному времени в Хорватии произошло сильное землетрясение. Эпицентр располагался в 46 километрах от столицы страны города Загреб на глубине пяти километров. Магнитуда толчков с ...

Навальный уверен что получит срок, но собирается выдвигать свою кандидатуру ...
Представитель оппозиции и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявляет, что намерен выставить свою кандидатуру на следующих выборах президента России.

Бэйлс совершал убийства в два этапа
38-летний военнослужащий Соединенных Штатов Роберт Бэйлс, который обвиняется в убийстве мирных жителей Афганистана, учинял расправу в два этапа, это стало известно в ходе расследования. По сообщения п ...

Народному артисту России Аристарху Евгеньевичу Ливанову 65 лет
Он как всегда аристократичен, обаятелен. Сам артист жалуется только на нехватку времени. Родители Ливанова познакомились после войны в Киеве. Отец находился на излечении в военном госпитале, где и вл ...

Российское правительство разработало меры по развитию ипотеки
Новая стратегия кредитования населения на приобретение жилья была утверждена в правительстве РФ. Разработкой документа занималось Министерство строительства, и его основной целью является реализация п ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Владимир Турчинский найден мертвым в загородном доме
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика