Ученые Корнельского университета США придумали мобильный телефон для глухих и слабослышащих людей. Как передает портал Paper Page, работа телефона построена на принципах видеозвонка (или видеоконференции).
Проблема передачи большого количества трафика в результате такого общения получила оригинальное решение. Система телефона четко распознает только жесты рук и движения губ собеседника.
Напомним, прошлым летом нейробиологи из Швеции разработали пластик, который в ответ на электрические импульсы выделяет те же вещества, что и нервные клетки во время передачи сигналов.
Изобретение позволит возвращать слух и создавать более совершенные протезы. mobilereview.su
Противостояние реально: тандем изжил себя
Ну вот и началось то, к чему долго и усердно готовились весь 2010 г. Слив "шпионов", отмывавших деньги. Никто не предъявил им никаких обвинений в шпионаже, кроме..
Мы в Европе на втором месте, но радоваться нечему
Россия находится в Европе на втором месте по количеству разводов. Почти половина браков в России распадаются. Впереди нас Украина. Профессор социологии Галина Силласте считает, что причина этого явле ...
Пираты устроили бойню из-за девушки
В результате ночной перестрелки в порту сомалийских пиратов погибли 17 человек, еще 30 получили ранения. Столкновение произошло в г.Харадере.
Ученые: Человек произошел от мыши
В числе предков человека были древнейшие грызуны, обитавшие на Земле 160 млн лет назад. От них произошли все живородящие млекопитающие.