» В Рязанской области совершил жесткую посадку Ил-76
Опубликовано: 24 июня 2022
В Рязанской области совершил жесткую посадку военно-транспортный самолет Ил-76, на борту которого находилось 9 или 10 человек. Самолет выполнял учебно-тренировочный полет, груза на борту не было. Из-за неисправности двигателя было принято решение садиться на грунт.
Посадка произошла на территории Рязани возле дачных поселков, в районе Михайловского шоссе. При соприкосновении с грунтом самолет частично разрушился и загорелся. Погибли четыре человека. Пострадали пять человек, все они были госпитализированы – один в городскую больницу, четверо в областную клиническую больницу. Двоих планируют отправить в военный госпиталь в Москву.
При падении самолет задел линию электропередачи, что стало причиной обесточивания дачного поселка. Однако экипаж сумел отвести горящую машину от жилых районов до лугов поймы реки Пдетенки. Жертв на земле удалось избежать. Пожар был оперативно потушен.
Самолет совершал перелет из Белгорода в Оренбург с дозаправкой в Дягилево. Причиной падения называют неисправность и воспламенение двигателя. Система пожаротушения не сработала.
Кличко отказался вести переговоры о бое с Хэем
Украинкий боксер-тяжеловес Владимир Кличко заявил, что он устал от разговоров о новом чемпионе мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) англичанине Дэвиде Хэе.
В Новосибирске на зрителей в кинотеатре упал потолок
В кинотеатре «Планета кино» города Новокузнецка7 августа произошло обрушение перекрытий на третьем этаже. А на людей, стоявших у касс, упала облицовки потолка.
Жертвами гололеда стали более 1350 москвичей
Более 1350 человек в течение выходных 25-26 декабря получили травмы из-за образовавшегося в Москве гололеда, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах.
Родители школьного "стрелка" наняли сыну адвоката
Адвокат Александр Никитин, которого суд назначил для защиты подростка, устроившего стрельбу в московской школе, сообщил, что родители Сергея наняли ему защитника. Как стало известно ранее, родители Се ...