18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Сотрудники уфимского морга незаконно изымали органы


Опубликовано: 26 февраля 2014
Сотрудники уфимского морга незаконно изымали органыРаботников одного из уфимских моргов подозревают в том, что они незаконно изымали органы. Сообщение о том, что морге Калининского района Уфы происходят неправомерные действия, поступило в полицию 13 февраля. Отец девушки, покончившей жизнь самоубийством, обнаружил, что глазные яблоки его погибшей дочери были изъяты и заменены на керамические.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Следствие устанавливает, с какой целью сотрудник морга изъяли глазные яблоки у погибшей девушки. Проверка по делу продолжается, ее осложняется то, что до сих пор из полиции не были получены результаты деятельности оперативников.
В СУ Следственного комитета России по Башкортостану также отметили, что проверка осуществляется по факту злоупотребления служебных полномочий работника медицинского учреждения. В настоящее время круг подозреваемых не определен. В министерстве внутренних дел республики по данному инциденту также не представлено никаких объяснения.

Между тем, СМИ на основании данных, предоставленных источником в полиции, получили некоторую информацию по данному делу. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в ходе допроса один из сотрудников морга подтвердил, что он удалил глазные яблоки у покойной за три тысячи рублей. Как следует из показаний судмедэксперта, проведение подобной операции ему заказали. Заказчиком оказался заведующий отделом экспертизы трупов Азат Сальманов. Следователи изъяли документацию в кабинете заведующего. По всей вероятности, такая операция не была проведена через кассу, а выполнялась через Сальманова.

СМИ сообщают, что глазные яблоки, изъятые у покойной девушки, были направлены в глазной центр имени Мулдашева. В настоящее время в СК республики готовят документы для возбуждения уголовного дела по факту нарушения. Проверка была начата и во Всероссийском центре глазной хирургии имени Мулдашева.

Стало известно, что шестнадцатилетняя девушка, у которой в морге вырезали глазные яблоки, 12 февраля совершила самоубийство с помощью большой дозы лекарственных препаратов. Когда отец погибшей пришел в морг, он понял, что с телом его дочери что-то не так. Позднее от сотрудников полиции он узнал о том, что произошло.

Стоит заметить, что за этим моргом уже давно закрепилась дурная слава. Некоторое время назад стало известно, что завотделом экспертизы незаконно изымает органы погибших, чтобы поставить их на кафедру оперативной хирургии для обучения студентов медицинского университета. Кроме этого в Сети не раз появлялась информация о том, что продаются органы для трансплантации.

Местные СМИ сообщили, что в кабинете заведующего оперативники обнаружили «склад» человеческих органов, которые должны были быть проданы. Между тем, эксперты отмечают, что изъятие органов в моргах является обычной практикой, это связано с тем, что многие люди в больницах ждут операции по трансплантации. Но при этом органы, которые изымаются в соответствии с потребностями клиник и по их заказу, является процедурой, которая выполняется в соответствии с регламентом. Изымаются органы у людей, которые скончались скоропостижно.

В свою очередь, в морге прокомментировали данный инцидент. Представители медицинского учреждения заявили, это не «кровавое преступление», а нарушения, которые связаны с тем, что неправильно была оформлена документация. Так это или нет, предстоит разобраться следствию.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Письмо Рики Мартину о сотрудничестве
Певица Ани Лорак в одном из интервью поделилась своими успехами в творчестве и планах на ближайшее будущее. Украинская 34-летняя певица лестно отзывалась о таких знаменитостях, как Валерий Меладзе, Фи ...

В Москве произошло избиение пешехода водителем правительственного автомобил ...
В среду полиция в Москве начала расследование по заявлению Сергея Сафарова о том, что его избил водитель правительственного автомобиля.

Аденома простаты
Аденома простаты – это доброкачественная опухоль, которая не дает метастаз и вызывает увеличение предстательной железы. В медицине данное заболевание называется как: доброкачественная гиперплазия пред ...

День милиции отметят в последний раз
Сегодняшний День российской милиции станет последним. В связи с переименованием милиции в полицию через год работники правоохранительных органов отметят уже Профессиональный праздник МВД России.

Были задержаны похитители акций «Газпрома»
Представители ФСБ Российской Федерации совместно с российским Министерством внутренних дел провели задержание лиц, которые подозреваются в незаконном завладении ценными бумагами.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
4.03.2012 » Итоги конкурса \"Мисс России-2012\"
30.01.2014 » Гражданский брак французского президента разрушила власть
4.03.2014 » В отношении главного врача КУ РК «Республиканский психоневрологический диспансер» возбуждено уголовное дело
9.12.2011 » Леди Гага открыла магазин, ставший туристической достопримечательностью
23.07.2012 » Поговорим о ревности и ревнивцах
16.02.2014 » Что можно купить за один доллар в разных странах мира
29.04.2013 » Глава МВД РФ: Помазуну было все равно в кого стрелять
24.02.2015 » Рамзан Кадыров назвал Саакашвили и Порошенко шутами
20.05.2013 » Житель села Приютное предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу
14.09.2013 » Мельникова заменит Асмус на сцене


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Сотрудники уфимского морга незаконно изымали органы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика