18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Польше задержан российский сухогруз «Руслана»


Опубликовано: 10 декабря 2021
В Польше задержан российский сухогруз «Руслана»В Польше был задержан российский сухогруз «Руслана», направлявшийся из Клайпеды в Северный порт Гданьска. На самом деле судно, принадлежащее судоходная компания «Трансфлот» из Санкт-Петербурга, со скоростью 11 узлов (более 20 км/час) ночью двигалось в сторону пляжа острова Собешевский, которые не был обозначен в маршруте.

На вызовы службы VTS Zatoka, которая ведет мониторинг движения судов, и капитана порта Гданьск сухогруз не отвечал. Поскольку судно могло вылететь на мель, службы порта связались с морским пограничным отрядом и попросили вмешаться в ситуацию» в связи с высокой вероятностью возникновения угрозы в морском движении и риском выхода судна на мель в районе Собешевского острова».

Однако подойдя вплотную к острову, в полутора километрах от берега, сухогруз резко развернулся на 180 градусов и пошел в обратном направлении. Морская поисково-спасательная служба (SAR) направила к сухогрузу скоростное спасательное судно Wind и пограничный корабль. Спасатели, прибывшие на судно обнаружили капитана и двух офицеров в состоянии сильного опьянения. Как выяснилось, концентрация алкоголя в крови российского капитана составила один промилле, у двух офицеров — по 1,5 промилле.

Судно препроводили на якорную стоянку в порт Гданьска. С экипажем ведется разъяснительная работа, после чего будет принято решение.
Сухогруз «Руслана» построен в 2007 году в Китае. Его грузоподъемность 7597 т, длина 120 м, ширина 15 м, осадка 7 м.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 3)
 
 

Другие новости по теме:





Катастрофа в "Спартаке"
Российский футболист, играющий в Туманном Альбионе, Павел Погребняк дал интервью, в котором расставил все точки над i относительно ситуации в московском "Спартаке".

Ледяная пещера на Камчатке – творение природы
На полуострове Камчатка недалеко от вулкана Мутновский есть удивительная ледяная пещера. Ее сотворили лед, горячие потоки вулканической лавы, солнечный свет и гейзеры.

Дни PR в Москве берут курс на инновации
Инновации меняют всю страну, подключая к процессу специалистов новых профессий и ставя новые задачи перед признанными экспертами. Уровень готовности PR-рынка к вызовам инновационной России и пути реше ...

«Почта России» должна измениться
Во время правительственного заседания по вопросам развития «Почты России» российский премьер Дмитрий Медведев призвал государственного оператора связи серьезно измениться.

Свадьба на открытом воздухе
Ласковое тёплое солнце, сочные краски цветов, ароматная зелень… Всё-таки лето – самое лучшее время для одного из важнейших торжеств – свадьбы.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
5.02.2018 » Мощный циклон хозяйничает в Татарстане и Калуге
16.01.2019 » В ЮВАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на кражу
7.02.2011 » Шесть школьниц госпитализированы после пробы Манту
13.10.2015 » В Сочи завершился конкурс молодых исполнителей «Новая волна»
12.06.2013 » Ольга Арнтгольц отказалась от новой роли, но пока продолжает работать
10.09.2012 » Изменения в головном мозге тамбовской троицы могут быть необратимыми
16.10.2013 » Вулкан Ключевская сопка выбросил столб пепла на высоту 7 километров
4.08.2014 » Иракские исламисты продолжают наступление
14.05.2020 » Несколько пожаров подряд в медицинских учреждениях
2.06.2014 » Паводок на Алтае: самой ходовой обувью стали болотные сапоги


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Martin casino
» Покердом поддержка - помощь игрокам 24/7
» Агентство недвижимости «Этажи» в Подольске
» Проведение корпоративов с привлечением VR-технологий


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В Польше задержан российский сухогруз «Руслана»
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика