Индийская полиция начала расследование по факту избиения 50 женщин в штате Чхаттисгарх, сообщает Reuters.
По данным агентства, жители одной из деревень в этом штате обвинили женщин в колдовстве, отрезали им волосы и избили палками. Сделано это было по совету местного религиозного деятеля, который пообещал жителям, что таким образом они защитят себя от злых духов.
Ежегодно в Индии убивают десятки "ведьм". Большинство подобных "церемоний очищения" происходит в деревнях, где система образования практически не развита.
В штате Чхаттисгарх случаи убийств женщин, обвиняемых в пристрастии к черной магии, довольно редки, но тем не менее, около ста "ведьм" здесь ежегодно подвергаются пыткам.
В 2005 году в штате был принят закон, согласно которому "охотники на ведьм" могут быть приговорены к пяти годам лишения свободы. Тем не менее, количество сообщений об избиении или убийствах женщин на религиозной почве не снижается.
4 интересных факта о 2008 годе
2008 год проходит для нас очень противоречивым и интересным образом. Олимпиада в Китае, экономический кризис, выборы в США, война в Грузии и другие события запомнятся надолго.
При аварии Ту-134 в Карелии погибли 44 человека
Число погибших в катастрофе самолета Ту-134 в Карелии, который летел из Москвы и совершил жесткую посадку вблизи аэропорта Петрозаводска, выросло до 44 человек, сообщили РИА Новости в управлении инфор ...
Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
Чилийский судья требует выдачу бывшего американского военного атташе в Чили Рея Дэвиса, который был обвинен в 1973 году в убийстве американского журналиста, работавшего в стране в тот период.