18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Волгограде из-за ливня объявлен режим ЧС, Сочи и Туапсе залило


Опубликовано: 17 июля 2018
В Волгограде из-за ливня объявлен режим ЧС, Сочи и Туапсе залило Настоящим бедствием стал воскресный ливень в Волгограде. Буквально за пару часов на город выпала двухмесячная норма осадков. Потоками воды в ливневую канализацию смыло много гравия и песка, поэтому ее возможности резко упали.

Город буквально стал тонуть. Откачивать воду пришлось из тоннеля в Краснооктябрьском районе, на маршрут №12 в понедельник утром вышли дополнительные троллейбусы. Залитыми оказались не только трамвайные, но и железнодорожные пути. Электрички Шпалопропитка — Тракторная Пассажирская и Тракторная Пассажирская — Волгоград-1 шли по более короткому маршруту. Вода залила дворы и парковки. Персонал ТРЦ «Европа Сити Молл», «КомсоМОЛЛ» и Ворошиловского торгового центра как могли, спасали торговые залы и витрины с товаром от потопа. Часть воды собрала техника, часть собирал персонал.

Вода размыла склоны под стадионом «Волгоград Арена», обнажив горы строительного мусора. Однако сам стадион не пострадал. Небольшие протечки есть, но существенного ущерба помещениям и коммуникациям комплекса ливень не нанес.

В городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Коммунальщики ударно работали всю ночь и в понедельник, чтобы ликвидировать последствия разгула стихии.

А синоптики говорят, что воскресный ливень – это только начало сезона дождей, который продлиться еще несколько дней, правда, не в таком количестве.

В воскресенье ливень накрыл и Сочи. Были подтоплены несколько частных домов в Адлерском районе, пришлось закрыть фан-зону. Усложнилось движение в районе торгового квартала «Фары».

Сильный ливень залил и курортный Туапсе. Уровень воды в реках поднялся до критических отметок. Синоптики предупреждали о возможных ливнях, но никто не представлял, что все будет так плохо. По многим улицам можно было передвигаться только вплавь. Затопило частные дома в нескольких микрорайонах. В городе во время ливня произошла трагедия – мужчина переходил улицу с 3-летним ребенком на руках. На мокром асфальте он поскользнулся и выронил малыша в ливневую канаву, где его подхватил поток воды. Через некоторое время ребенок был обнаружен без признаков жизни.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Папа Римский Франциск поделился секретами счастья
Папа Римский поделился своими секретами счастливой жизни, понтифик дал интервью одному из изданий. Как выяснилось, чтобы жить счастливо, Папа Римский Франциск придерживается нескольких правил, он поре ...

Прощальное интервью Хилари Клинтон - вопрос о ее возможном президентстве ос ...
Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Хилари Клинтон в самое ближайшее время покинет свой пост. Вопрос ее участи я президентской гонке 2016 года так и остался открытым.

Пока Этна не угрожает людям
На Сицилии проснулся вулкан Этна. Он выбросил столб камней и пепла высотой в несколько десятков метров. За самым высоким в Европе действующим вулканом пристально наблюдают ученые.

Путину предложили купить клон "Евровидения"
Организаторы "Евровидения" предложили Владимиру Путину купить права на формат конкурса, напомнив, что он находится в их интеллектуальной собственности.

Красноярские полицейские пропали на рыбалке
В Красноярском крае сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям и представители правоохранительных органов ведут поиски шестерых полицейских, которые отправились на рыбалку и бесследно исчезли.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
2.10.2012 » В ХМАО на заводе по переработке бурового шлама погибли 8 человек, 8 госпитализированы
26.10.2013 » Следующим соперником Олега Маскаева станет Дэнни Уильямс
22.04.2013 » Экономим при покупке строительных материалов
29.08.2014 » Максимальный размер компенсации по программе утилизации автомашин составит 350 тыс. руб.
20.02.2014 » Пресс-конференция. Танцевальные дуэты Ильиных - Кацалапов, Боброва - Соловьев, Синицына -Жиганшин. 18 февраля, Сочи
27.02.2018 » Прощай, Пхенчхань, здравствуй, Пекин! Часть 2
16.01.2014 » Взрослые в шоке от детской игры \"Фанты\"
3.05.2014 » Трансфер Диего Косты: цена вопроса составила 35 млн фунтов
31.08.2024 » Конец лета. Адлер стал Венецией
22.01.2014 » Дженифер Энестон осталось лысой


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В Волгограде из-за ливня объявлен режим ЧС, Сочи и Туапсе залило
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика