18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Новый Верховный суд: борьба с клановостью или назначение «своих»?


Опубликовано: 10 июля 2014
Новый Верховный суд: борьба с клановостью или назначение «своих»?Совет Федерации вынес решение по составу нового Верховного суда. Из 110 предложенных кандидатов в него вошел 91 судья. Остальные претенденты были отклонены кадровой комиссией при президенте. В полном составе Верховный суд насчитывает 170 судей, поэтому треть мест пока будет пустовать.

Новый объединенный суд начинает работу 6 августа. На сегодняшний день его состав выглядит так: уголовная коллегия – 37 судей (из 60 вакансий), экономическая коллегия – 15 (30), гражданская и административная – 26 (65), военная – 3 (5). 10 человек, включая председателя Вячеслава Лебедева, занимают руководящие места.

Человек, близкий к президентской комиссии, утверждает, что при отборе судей руководствовались несколькими критериями, основным из которых было исключение конфликта интересов. В частности, Анатолий Бондар, председатель квалификационной коллегии, заявил, что приоритетом стала борьба с клановостью в системе. СККС отклоняла те кандидатуры, родственники которых работают адвокатами, прокурорами или судьями.

В то же время адвокат Владимир Жеребенков считает, что жесткий отбор в ВС стал причиной потери квалифицированных судей, а так называемая борьба с клановостью результатов не дала. Прозрачности отбора не было, круговая порука остается. В результате в новый суд попали любимчики руководства, то есть «свои люди».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
13.05.2025 » Рольставни и роллеты: универсальные решения для защиты и организации пространства
29.11.2013 » Грузинские власти заявляют о необратимости процесса евроинтеграции
12.10.2015 » Трагедии в Забайкалье и Татарстане
2.12.2012 » Женские сексуальные страхи
20.02.2011 » Самый результативный игрок в истории баскетбола победил рак
28.11.2014 » Джонни Депп окрестил себя шизофреником
1.03.2014 » Коллапс власти на Кипре
15.01.2018 » Зима, холода…
14.01.2012 » Олимпийская стройка
17.01.2011 » Ожидается всплеск инфляции в начале 2011 г


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Новый Верховный суд: борьба с клановостью или назначение «своих»?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика