18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Суд отправил мэра Твери в отставку и тюрьму


Опубликовано: 27 августа 2008
Суд отправил мэра Твери в отставку и тюрьмуМэр Твери Олег Лебедев был признан виновным в воспрепятствовании следствию и приговорен Тверским областным судом к 1 году и 6 месяцам лишения свободы, облсуде. "Кроме того, решением суда ему запрещено занимать должности в государственных и муниципальных органах власти в течение 3 лет", - отметил представитель суда.

Для того, чтобы избежать волнений в городе, заседание Тверского областного суда проходило в одном из городов области – Кашине, сообщает "Интерфакс".

Как ранее писали Дни.Ру, суд присяжных признал Лебедева виновным в том, что 25 июля 2005 года в здании администрации Твери он воспрепятствовал проведению следственного действия - выемки документов, а также давал указания своим подчиненным не подписывать протокол следственных действий. При этом присяжные сочли, что тверской мэр заслуживает снисхождения.


Как в свою очередь сообщает РИА "Новости", Лебедев тогда же применил не опасное для жизни и здоровья насилие в отношении следователя, который был при исполнении должностных обязанностей.

Уголовное дело Лебедева возбудили в 2005 году, но в марте 2006 года оно было прекращено. Спустя два года заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский отменил постановление о прекращении уголовного дела Лебедева, и оно было направлено в Следственное управление СКП РФ по Тверской области для проведения предварительного следствия.

Расследование уголовного дела Лебедева возобновили 2 апреля 2008 года, а на следующий день ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. 25 июля Лебедев был взят под стражу в здании Тверского областного суда.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Британии в говяжьих гамбургерах нашли конину, а в Китае едят кошек
Крупные британские сети супермаркетов сняли с продажи гамбургеры. В замороженных полуфабрикатах были обнаружены следы ДНК лошади, при этом продукция продавалась как «говяжья».

Студента, зверски избившего своего педагога, задержали
Полицейские Санкт-Петербурга задержали студента четвертого курса одного из местных ВУЗов, молодого человека подозревают в том, что он жестоко избил своего преподавателя.

Секс в неожиданных местах
Надоел секс в постели? Это не беда! У тебя в доме есть много более романтичных уголков. Секс в неожиданном и не совсем приспособленном для этого месте только усиливает интерес и возбуждение.

Маленьким беженцам с Украины в Пскове оказали теплый и радушный прием
Несколько десятков российских городов продолжают принимать у себя украинских беженцев. В Псковскую область прибыл автобус, который привез детей с юго-востока Украины. Полсотни детей, возраст которых с ...

В Калужской области прошла акция "Журналист меняет профессию"
Сегодня в управлении внутренних дел по Калужской области подвели итоги информационно-пропагандистской акции "Журналист меняет профессию".


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
23.10.2011 » В военной академии офицеры вымогали деньги у 440 курсантов
16.10.2013 » Ваххабиты готовили теракт на складе химического оружия
1.09.2015 » Будни полиции: предприниматели спасены, бандиты задержаны
30.09.2015 » Министерство транспорта запретило украинским авиакомпаниям летать в Россию
5.08.2012 » Мадонна в Москве - грандиозное концертное шоу и открытие фитнес-клуба
13.09.2009 » Обнародовано первое в мире научное "порно"
24.02.2014 » Бывшая резиденция Януковича доступна к осмотру - посетители в шоке
3.02.2014 » Нейрохирург Кембриджского университета высоко оценивает шансы Шумахера на выздоровление
14.01.2013 » Аденома простаты
23.01.2014 » «Мосфильму» 90 лет!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Суд отправил мэра Твери в отставку и тюрьму
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика