На Большой Сухаревской площади в Москве произошло ДТП. Один из двух участников столкновения, водитель 29 лет отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. На следующий день после аварии он пришел в ГИБДД и предложил инспектору взятку в 200 тысяч рублей.
Мужчина просил не привлекать его к ответственности, потому что ему пришлось бы заплатить штраф и лишиться прав на 1,5 – 2 года. Принципиальный инспектор ГИБДД не только отказался от взятки, но и предупредил водителя о незаконности его действий, однако взяткодатель настаивал. Инспектор ГИБДД доложил о происходящем своему руководству. Были привлечены оперативники, которые и зафиксировали сам факт дачи взятки должностному лицу. Взяткодателя задержали. Имена участников инцидента пресс-служба ГИБДД не сообщает.
Из-за аппендицита прерваны гастроли Элтона Джона
Во время своего европейского турне знаменитый британский музыкант почувствовал себя плохо. Врачами был диагностирован приступ аппендицита у Элтона Джона. Гастроли пришлось срочно прервать и отправить ...
Уссурийск после циклона «Гони», продолжение
Спасение животных из зоопарка на «Зеленом острове» началось только вечером 31 августа, когда все под свой контроль взял полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
В марте МЧС РФ отправит в Донбасс еще три гуманитарных конвоя
В настоящее время МЧС отправило в Донбасс 16 гуманитарных конвоев. С их помощью было отправлено более 22 тысяч необходимых грузов. Преимущественно это были продукты питания, медикаменты, строительны ...