На Большой Сухаревской площади в Москве произошло ДТП. Один из двух участников столкновения, водитель 29 лет отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. На следующий день после аварии он пришел в ГИБДД и предложил инспектору взятку в 200 тысяч рублей.
Мужчина просил не привлекать его к ответственности, потому что ему пришлось бы заплатить штраф и лишиться прав на 1,5 – 2 года. Принципиальный инспектор ГИБДД не только отказался от взятки, но и предупредил водителя о незаконности его действий, однако взяткодатель настаивал. Инспектор ГИБДД доложил о происходящем своему руководству. Были привлечены оперативники, которые и зафиксировали сам факт дачи взятки должностному лицу. Взяткодателя задержали. Имена участников инцидента пресс-служба ГИБДД не сообщает.
В России уже продается Xperia dual
Компанией «Sony Mobile» объявлено о старте продаж в Российской Федерации «умного телефона» Xperia dual — это новая доступная модель в линейке Xperia. Смартфон, который оснащен двумя выходами для SIM-к ...
Овечкин обогнал Гретцки! Новый рекорд
В истории мирового хоккея произошёл момент, который ещё несколько лет назад казался невозможным: Александр Овечкин обошёл самого Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ!
Житель села Троицкое признан виновным в убийстве
Собранные в Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесени ...