В понедельник утром в городе Березовский Кемеровской области произошло обрушение пролетной части моста через реку Шурап. В момент обрушения на мосту не было ни людей, ни транспорта, поэтому пострадавших нет, однако движение транспорта было заблокировано.
На место происшествия оперативно выехали сотрудники МЧС, специалисты и глава города. Место немедленно оцепили, соорудили на въездах на мост снежные валы и установили дорожные знаки, запрещающие движение. Сейчас объект обследуют специалисты, чтобы выяснить причину обрушения, а заодно выяснят, что целесообразнее - ремонтировать этот мост или построить новый. Был организован объезд участка. Мост был построен в 1965 году. Его использовали только водители большегрузного и технологического транспорта. Недалеко от места происшествия располагаются промплощадки, частные предприятия и автобазы угольных предприятий.
Бывшего главу НСО обвинили в халатности
Следственный комитет РФ по НСО возбудил в отношении Василия Юрченко, экс-губернатора региона, уголовное дело. Его подозревают в совершении предусмотренного статьей 293 УК преступления (халатность).
К юбилею Натальи Фатеевой
Когда была мода на собирание открыток с портретами артистов, фото голубоглазой красавицы было во всех киосках, во всех коллекциях. И вот ей уже 80, время неумолимо.