» Наводнение в Малайзии: почти 133 тыс. эвакуированных
Опубликовано: 27 декабря 2014
По данным агентство Bernama, на эту субботу в стране уже эвакуировано приблизительно 132,7 тыс. человек, и ситуация усугубляется. Уровень воды продолжает резко возрастать, а течение – усиливаться. Прогнозируется дальнейшее ухудшение погодных условий. Эвакуацию проводят в штатах Джохор, Келатан, Паханг, Перак и Тренгау.
В Келатане, который пострадал в наибольшей степени, было эвакуировано 56 тыс. человек. Сегодня малазийский премьер-министр Наджиб Абдул Разак, прервавший из-за наводнения отпуск в США, посетит этот штат, чтобы лично проверить, как проходит размещение пострадавших от стихии. Общественное мнение резко осудило Разака за игру в гольф с Обамой в столь тяжелое для страны время. На текущий момент на спасательные операции правительство затратило 14 млн долларов.
Проведение работ спасательных служб затруднено по-прежнему стремительно прибывающей водой и быстрым течением. Малазийские метеорологи ожидают дальнейшего ухудшения ситуации и усиления осадков.
В штате Паханг в курортной гостинице оказались заблокированы более 100 человек, в том числе иностранцев.
К сезонным наводнениям, начинающимся обычно в ноябре, приводят муссонные дожди. Иногда они охватывают всю Западную Малайзию и даже срывают работу железнодорожного транспорта.
Что женщин бесит в мужчинах (рейтинг)
На одном популярном зарубежном женском сайте провели опрос на тему: что из того, что делает рядом с леди муж или бойфренд, ненавистно им больше всего.
В Иркутской области ледоход крушит мосты
Второй мост в верховьях сибирской реки Лены разрушен за неделю. Это был мост через приток Макаровку на автодороге, соединяющей города Усть-Кут и Киренск. Ледовые массы сдвинули пролет металлического ...