» Дело о падении МиГ-29 взял под свой контроль Следственный комитет
Опубликовано: 5 декабря 2014
По сообщению СМИ, Следственный комитет инициировал уголовное дело после крушения в Подмосковье учебно-тренировочного самолета МиГ-29. Полицейские Московской области расследуют происшествие, исходя из предпосылок о том, что были нарушены правила безопасности при движении и эксплуатации воздушных судов, повлекшие нанесение тяжких увечий по неосторожности, говорится в сообщении СК.
По предварительной информации, около полудня 4 декабря МиГ-29 осуществлял испытательный полет. В 11-53 командир лайнера Сергей Рыбников и Вадим Селиванов, второй пилот, утратили связь с руководителем полета. В 11-56 МиГ рухнул в Воскресенском районе. Летчики успели катапультироваться, но в плохом самочувствии были помещены в институт Склифосовского. Один сразу был прооперирован, второй – доставлен в реанимационное отделение.
На месте трагедии и в Российской самолетостроительной корпорации работают следователи и оперативники, которые осуществляют осмотр территории, где упал истребитель, проводят выемку документов, берут образцы топлива и совершают иные неотложные действия по установлению причин и обстоятельств катастрофы, уведомляет Следственный комитет.
Умка
Белый медведь – зверь удивительный. Сейчас их осталось всего около 25 тысяч особей, поэтому с середины прошлого века охота ни них запрещена, а зверь занесен в Красную книгу.
Воспитанников детсада проверят на сифилис
Воспитанников детского сада в Екатеринбурге проверят на заражение сифилисом после того, как это венерическое заболевание было обнаружено у одной из воспитательниц детского учреждения.
Шивелуч
Вулканы Камчатки - явление интереснее, но, к сожалению, весьма удаленное. Сама Камчатка стала синонимом удаленности. А вулканы живут своей жизнью.