» Бывший сотрудник ОВД по Целинному району признан виновным в превышении должностных полномочий
Опубликовано: 16 июля 2013
Собранные в Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Эрднееву Анатолию Сергеевичу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и интересов граждан, совершенное с применением насилия).
Следствием и судом установлено, что с 20 часов 30 минут 12 апреля до 9 часов 30 минут 13 апреля 2011 года злоумышленник, вместе со своим сослуживцем, находясь в одном из кабинетов административного здания ОВД по Целинному району, угрожая потерпевшему применением насилия, заставили последнего подписать протокол явки с повинной, о якобы совершенной им краже шести голов овец у жителя села Вознесеновка.
14 апреля 2011 года, после того, как потерпевший заявил о своей непричастности к преступлению указанному в явке с повинной, оперуполномоченные избили мужчину.
Приговором суда Эрднееву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 2 года
Гостиница "Украина" сменит название
Гостиницы "Украина" в Москве больше не будет. Известный отель станет называться Radisson Royal. А откроется он в начале следующего года.
О бедном «героическом» гитлерюгенде
Чем дальше от нас события второй мировой войны, тем больше желающих переписать историю, поставить под сомнение подвиг советского народа, который страшной ценой победил фашизм.
Ограбление ювелирного магазина в Петербурге
В Санкт-Петербурге на Комендантском проспекте вечером в ювелирный магазин ОАО «Русские самоцветы», расположенный на первом этаже многоэтажного дома, ворвались семеро неизвестных в масках с топором, пи ...