» На строительстве «Москва-Сити» оборвалась люлька с рабочими
Опубликовано: 16 октября 2014
На стройплощадке «Москва-Сити» в результате падения люльки подъемника с рабочими погиб один человек, еще семеро получили тяжелые травмы. Люлька подъемника упала с высоты десятого этажа. Все пострадавшие - граждане Турции.
Пострадавшие госпитализированы в московские больницы №№ 36, 67, 71, НИИ скорой помощи имени Склифосовского и в Городскую клиническую больницу №1 имени Пирогова. Их состояние медики оценивают как тяжелое. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Причиной падения люльки стал обрыв троса. На месте происшествия работают следователи. Мосгосстройнадзор тоже проведет внеплановую проверку. Все виновные в нарушении правил техники безопасности будут наказаны.
Самые частые просьбы россиян к Медведеву
Управление Президента по работе с обращениями граждан подвело итоги II квартала 2009 года. Проанализировав поток обращений, управление распределило их по степени активности жителей и по тематике, сост ...
Она считает, что русская песня объединяет всех
Марина Девятова родилась в семье исполнителя русских народных песен, народного артиста России Владимира Девятова. Ее мама хореограф. Поэтому девочка росла в мире музыки. В три года стало ясно, что ...
Гаишников лишили прав из-за наклейки "Police"
Двое волгоградских инспекторов ГИБДД были лишены права управления транспортными средствами после того, как разместили на служебном автомобиле надпись "Police" ("Полиция").