18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Родители до смерти накормили сына насваем, найденным в его куртке


Опубликовано: 28 мая 2014
Родители до смерти накормили сына насваем, найденным в его курткеВрачи бурятской республиканской клинической больницы приняли тринадцатилетнего пациента, подросток находился в тяжелом состоянии, вызванном токсическим веществом. На момент поступления тяжелого пациента, а это произошло 9 мая, врачи не знали, что это было за вещество, которое вызвало состояние. Спустя чуть менее двух недель, мальчик умер, он так и не пришел в сознание.

По этому инциденту было возбуждено уголовное дело согласно признакам преступления по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации «Причинение смерти по неосторожности». В качестве подозреваемой выступает мать тринадцатилетнего мальчика.
По предварительной информации, 9 мая подросток находился у себя дома, в одном из дачных поселков, расположенных недалеко от города. Днем родители мальчика стали ощущать резкий запах, оказалось, что его источает куртка сына. Родители решили проверить карманы верхней одежды, в одном из них они нашли насвай, это смесь, представляющая собой специфический табак для жевания.

Стоит заметить, что за некоторое время до этого случая, родители подростка уже находили в карманах своего сына такой же жевательный табак. Подросток объяснил появление этого вещества в своих карманах тем, что он получил насвай в школе, якобы это ему дали ученики старших классов. Родители решили ограничиться строгой беседой со своим сыном, никаких наказаний они к нему применять не стали.
Однако когда родители нашли в карманах сына насвай еще раз, они решили его наказать. Мать мальчика заставила собственного сына съесть табак, которую она нашла в кармане куртки. По всей вероятности, женщина в тот момент не думала о том, какие могут быть последствия этого наказания, и делала это исключительно в целях воспитания.

Подросток взял табачную массу в рот и проглотил, практически сразу же мальчик потерял сознание. У ребенка остановилось сердце, родители стали оказывать ему первую помощь, проводить мероприятия по реанимации возвращению ребенка к жизни. Однако все усилия были напрасны, после безуспешных собственных попыток помочь ребенку, родители повезли сына в больницу. Находясь в медицинском учреждении, мальчик не приходил в себя несколько дней, именно в этом состоянии он и умер.

По факту этого дела была инициирована экспертиза в ходе которой было проведено исследование вещества, которое проглотил подросток. Как выяснилось, в состав жевательного табака входили такие вещества как известь, мел, жиры, табачные листья, которые содержат в себе большие дозы никотина.

Сейчас по данному делу также проходит судебно-медицинская экспертиза, благодаря которой удастся более точно назвать причину гибели мальчика. Как говорят эксперты, скорее всего сердце мальчика остановилось из-за того, что на его работу негативное влияние оказало токсическое действие никотина, который сначала попал в желудок, а потом и в кровь. Как сообщили представители Следственного комитета России по республике Бурятия, в настоящее время по делу проводятся следственные мероприятия, которые позволят установить и выяснить все детали инцидента.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В массовом ДТП в Вологодской области погибли четыре человека
В Шекснинском районе Вологодской области на 75 километре трассы «Вологда —Новая Ладога» произошло массовое ДТП.

Дневной сон улучшает умственные способности
Непродолжительный дневной сон улучшает возможности головного мозга по восприятию новой информации, утверждают ученые Калифорнийского университета.

В конфетах компании «Рошен» обнаружен бензопирен
Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию страны кондитерской продукции украинской компании «Рошен». Этому предшествовала проверка продукции Винницкой, Киевской, Кременчугской и Мариупольской фабри ...

Задержан подозреваемый в убийстве главы Сергиева Посада
Оперативники задержали подозреваемого в убийстве главы Сергиева Посада Евгения Душко. Об этом журналистам сообщил глава ГУ МВД России по Московской области Николай Головкин.

Земля была видна на горизонте, но пройти к ней не было возможности
Федор Конюхов и Виктор Симонов уже недалеко от Гренландии, они даже видят землю на горизонте, но дорогу преградила трещина шириной около километра, длиной несколько сотен километров. Путешественники у ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Читаемые новости!
27.09.2013 » Антон Табаков женился на матери своих детей
27.09.2023 » Кубок Глинки/Гретцки на сайте Пинап: как прошел легендарный турнир
30.08.2009 » В РФ запретят поставки свиней с двух заводов Германии
19.01.2011 » Генерал крымской милиции сочинил "Алкогольный глоссарий"
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
9.09.2013 » Сборная команда России по баскетболу проиграла финнам и выбыла из борьбы за медаль Евробаскетбола
8.04.2025 » Как подготовиться к лазерной эпиляции
9.09.2009 » Ученые смогут выявлять потенциальных преступников
10.11.2012 » Российские хоккеисты победили шведов на Кубке \"Карьялы\"
28.03.2012 » Встреча лидеров на саммите в Сеуле


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Инженеры ГК «Униматик» провели мастер-классы на фестива ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Родители до смерти накормили сына насваем, найденным в его куртке
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика