В казахстанской степи в районе, близком к расчетному, приземлился спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-11М», на котором благополучно вернулись на Землю с МКС российский космонавт Михаил Тюрин, астронавт JAXA Коити Ваката и американский астронавт Рик Мастраккио. Посадку, которую обеспечивали вертолеты Ми-8, самолеты, поисково-эвакуационные машины и вспомогательная техника Росавиации, экипаж перенес нормально.
Скоро экипаж с помощью встречающих сможет выбраться из спускаемой капсулы. С места посадки прибывший экипаж эвакуируют на вертолетах. Космонавтам предстоит перелет в Московскую область на аэродром Чкаловский. На МКС до прибытия следующего экипажа остались дежурить российские космонавты Александр Скворцов, Олег Артемьев и американец Стивен Свонсон. 28 мая они будут принимать следующую вахту.
Творческое воссоединение звездой четы
Одна из самых популярных и любимых пар Голливуда (Питт и Джоли) снова объединилась в творческом тандеме для того чтоб сыграть главные роли в фильме. Название картины держится в секрете. Все, что извес ...
Молодежь проверили на патриотизм
Седьмого октября в Нижневартовске была проведена военно-спортивная игра "Щит" среди студенческой молодёжи города, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России Ханты-Мансийского автономного округа.
Глава ЦИК не усмотрел фактов фальсификации в астраханском видео
Просмотр видео с избирательных участков Астрахани на момент выборов мэра города не дал никаких результатов. Глава Центризбиркома России Владимир Чуров заявил, что не увидел фальсификаций, за исключени ...