» Сеул: столкновение двух поездов в метро, есть пострадавшие
Опубликовано: 3 мая 2014
В столице Южной Кореи произошло столкновение двух поездов, в результате которого пострадало более 200 человек.
Первоначально сообщалось, что в результате аварии в Сеуле пострадавших было порядка 170-ти человек, у которых были диагностированы легкие ранения. Однако после пересмотра данных, у двух человек были выявлены серьезные травмы: кровоизлияние в мозг и многочисленные переломы. Пострадавшие были доставлены в ближайшие медицинские учреждения.
По причине сбоя в работе оборудования, которое координирует движение поездов, произошло столкновение рейсового поезда со стоявшим на станции составом. В результате аварийной ситуации с рельс сошли два вагона.
Очевидцы утверждают, что многими пассажирами были проигнорировано настоятельное требование сотрудников метрополитена оставаться в вагонах. Они открывали двери и пытались самостоятельно найти выход. Эвакуированы были около 1 тыс. человек.
В Сеуле ежедневно услугами метрополитена пользуется до 5 млн человек. В результате последнего крупного инцидента, произошедшего в подземке столицы Южной Кореи в 2003 году, при пожаре погибли 192 человека.
Список российских туристов, попавших в ДТП в Турции
В посольстве РФ в Анкаре открыта "горячая линия" в связи с аварией автобуса с российскими туристами в Анталье, в которой погибли 16 человек и 25 получили травмы различной степени тяжести.
Богатые дамы предпочитают девственников
Уставшие от альфонсов женщины обожают невинных парней. Как подсчитали врачи-сексологи, среднестатистический европейский мужчина теряет девственность в 17,7 лет.
«Газпромнефть-Аэро» уйдёт из Симферополя
Что заставляет уйти из аэропорта Симферополя этого крупного игрока на рынке авиатоплива? Если верить объяснениям представителей самой компании, то причины чисто экономические – очень высокими получают ...