В результате теракта, совершенного в Кабуле 17 января, погибла гражданка Дании. Погибшая тридцатичетырехлетняя женщина была сотрудницей Европола. Она работала в полицейской миссии Евросоюза с начала января, выполняя стратегическое планирование и анализ. В миссии Европола, которая размещена в стране с 2007 года в целях поддержки и подготовки местной полиции, насчитывается примерно четыреста человек из двадцати трех стран Евросоюза.
Датский премьер-министр Хелле Торнинг-Шмитт вместе с министром иностранных дел Хольгером Нильсеном решительно выразил негодование по поводу теракта в Кабуле.
В результате взрыва погиб, по меньшей мере, двадцать один человек, тринадцать из которых – иностранцы, включая несколько сотрудников, работавших в Миссии ООН по содействию Афганистану, в том числе и одного гражданина России.
Андерс Фог Расмуссен, генеральный секретарь НАТО, осудил атаку в Кабуле, унесшую жизни не менее шестнадцати мирных афганцев и граждан других стран, включая сотрудников международных организаций, оказывавших помощь афганскому народу в создании лучшего будущего.
Сколько стоит Керченский мост построить, и на что его строить
До сих пор трудно понять, что предпочтительнее строить для переправы в Крым – мост или тоннель? Понятно, что вопрос следует решать. Летом 2014 года люди сутками ждали своей очереди у переправы.
Тайна появления на свет дочки Киркорова раскрыта
Стоило Киркорову признаться в эфире "Пусть говорят", что малышку ему родила суррогатная мать из Америки, как в росийских СМИ появилась новая версия о кандидатуре на роль матери новорожденной.
Митинг в грузинской столице
24-го сентября в столице Грузии Тбилиси представители политической коалиции «Евразийский выбор – Грузия» провели возле здания МИД страны митинг, на котором выступили за восстановление дипломатических ...