18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Смертельный хлеб или что мы едим


Опубликовано: 8 ноября 2013
Смертельный хлеб или что мы едимПроизводство хлеба в нашей стране стремительно сокращается. За первое полугодие текущего года его было произведено меньше на сто тысяч тон по сравнению с этим же периодом прошлого года. Однако эти данные касаются только крупных предприятий. Тот объем, которого недостает, пекут в маленьких пекарнях, которые часто не оборудованы минимальными орудиями производства. Часто такие производства образовываются нелегально, здесь не соблюдают никаких правил гигиены и чистоты, хлеб получается не только невкусным, но и весьма сомнительного качества.

В Москве нередко проходят специальные рейды, в ходе одного подобного мероприятия была раскрыта пекарня, тесто для хлеба, который затем продается в супермаркетах, лежит на грязном полу. Причем подпольное производство было налажено в самом центре столицы.
Елена Свиридова едва не потеряла своего сына, который съел кусочек хлеба. Хлеб, купленный в магазине, вызвал у ребенка аллергический отек. Женщина рассказывает, что тело ее маленького Антона стало багровым, оно покрылось сыпью, лицо ребенка стало отекать. Медики скорой помощи сообщили, что этот отек Квинке, который мог бы спровоцировать гибель ребенка.
Хлеб, который едва не стал причиной смерти мальчика, был испечен на хлебозаводе. В него, кроме традиционных дрожжей, муки соли и сахара, были добавлены ароматизаторы, красители и регуляторы кислотности, и это по ТУ.

Технические условия – это ТУ, то есть согласно этой технологии в изделия можно добавлять любые ингредиенты вместо добавок, установленных ГОСТом. В лабораторных условиях были проведены исследования, насколько хлеб соответствует заявленным параметрам. Один был признан удовлетворительным, другой оказался некачественным. Сырой и «резиновый» хлеб может получаться из-за того, чтобы было добавлено слишком много мочки, так называется старый хлеб, добавленный в свежее тесто.

Технологи отмечают, что это не противоречит технологии, однако мочки не должно быть более десяти процентов, если нет, то хлеб может плесневеть и «болеть».
Наличие плесени на хлебе может быть признаком того, что в хлебе есть микотоксины, они негативно влияют на почки и печень людей. В плесневелом хлебе были обнаружены опасные микроорганизмы, которые невозможно вывести из организма человека. Вполне возможно, что опасные для здоровья бактерии попали в хлеб через зерно.

Зернохранилища также часто не имеют условий для хранения. Снимки одного из таких хранилищ сделали сотрудники лаборатории, на зерне плесень, часть пшеницы уже проросла, она непригодна для производства хлеба. Вся хлебопекарная продукция должна проходить тест на безопасность, однако этого контроля нет. ГОСТЫ в конце девяностых годов превратились из обязательных в добровольные. Также была упразднена хлебная инспекция, контролирующая качество хлеба. В настоящее время подобные проверки проводятся одни раз в три года.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В долг у криминала
Предприниматели все чаще кредитуются у преступных элементов. Такие выводы сделали специалисты Росфинмониторинга после проведенного исследования российской бизнес-среды. По мнению финансовых разведчико ...

Последователь Мухаммеда Мера задержан в метро Парижа
В метро Парижа сотрудниками полиции был задержан мужчина, который оказался вооружен пистолетом. Вооруженный преступник называл себя последователем Мухаммеда Мера, известного как «тулузский стрелок».

У певицы Согдианы похитили сына
У бывшей "фабрикантки" и исполнительницы хита "Сердце-магнит" Согдианы похитили ребенка. Вероятным похитителем годовалого малыша является супруг певицы, с которым она решила развестись.

Жара, как повод побить рекорд и купить зебру
Одни плачутся на тяжелую жизнь, когда природа бьет все температурные рекорды. Другие правильно используют момент. В прошлом году в Пензе кулинары приготовили окрошку, вес которой составил 611,5 килогр ...

В США введут налог на ботокс
Финансовый комитет США намерен учредить налог на ботокс: теперь всем желающим подкорректировать свою внешность американцам придется платить 10% от стоимости самой операции.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.10.2014 » Путин: подготовка к футбольному чемпионату мира пройдет без задержек
9.07.2017 » В Гамбурге, где проходил саммит «большой двадцатки» прошла первая встреча глав России и США
27.02.2013 » На перегоне Сочи-Дагомыс во время ремонтных работ рухнул пролет железнодорожного моста
13.12.2012 » Россия ограничила ввоз свинины и говядины из Америки
17.07.2014 » Авария в метро: СК привлечет к ответственности всех причастных к трагедии - от рабочих до чиновников
1.01.2008 » Вид чужих причиндалов приводит Альбу в ужас
28.09.2009 » Афганец застрелил 15 родственников
29.12.2013 » В плане секса женщина требовательнее, чем мужчина
1.08.2015 » На Ставрополье обрушились полчища саранчи
9.08.2023 » Апокалипсис в Подмосковье


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...
» ТОП-4 компании по ремонту мембранной кровли в Москве
» Как правильно подобрать рулонные шторы на пластиковые о ...
» Заказ машины с аукциона: полный разбор процесса
» Почему туристы выбирают отдых у моря в Алуште
» Как проверить качество нержавеющего шестигранника при п ...
» Мегафон Москва интернет - как подобрать тариф для телеф ...
» Как подписчики в Twitter (X) открывают доступ к миллион ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Смертельный хлеб или что мы едим
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика