В южной части Москвы полицейскими был арестован мужчина, который собирался стрелять по людям из обреза, изготовленного из ружья Иж-43. Стражи порядка вывели прохожих из зоны обстрела и арестовали нарушителя. За проявленное мужество и находчивость полицейских представят к наградам.
Данное происшествие произошло в дневное время. Проезжающий по Нахимовскому проспекту полицейский патруль заметил подозрительного мужчину. Он, находясь возле дома под номером 3, рядом с припаркованной машиной марки Ниссан, принялся заряжать обрез. Один из полицейских поинтересовался, зачем он это делает.
Не обращая на него внимания, злоумышленник прицелился в семейную пару с 2 детьми, которые в этот момент проходили мимо. Страж порядка успел увести их за находящиеся неподалеку гаражи до выстрела злоумышленника. Следующей его целью стал проезжающий по дороге автомобиль.
Второй полицейский закрыл его служебной машиной до того, пока мужчина успел сделать выстрел. Пока правонарушитель перезаряжал ружье, правоохранители смогли его отвлечь разговором и задержать.
Человек-мотылёк
Уже полстолетия таинственный и мрачный Человек-мотылёк является объектом изучения не только криптозоологии, но и уфологии. По одной из теорий, его даже причисляют к инопланетянам, исходя из того, что ...
Осенью единороссы усилят существующую демократию
«Единая Россия» внесет поправки в закон о клевете. Данные поправки запретят резкие высказывания и бездоказательную критику в адрес властей в Сети.
Дохристианское прошлое Рождественской елки
У многих людей, елка ассоциируется с Рождеством и Новым Годом. Однако, религиозные корни вечнозеленого дерева, уходят глубоко в прошлое, когда Христа еще не было.