» В Петербурге обстреляли машину главы района Ленобласти
Опубликовано: 13 октября 2013
[img=left]http://www.life-news.ru/uploads/posts/2013-10/1381594040_chp.jpg[/img Машину главы Всеволожского района Ленинградской области Александра Соболенко обстреляли в Санкт-Петербурге, сообщает 11 октября РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Нападение произошло в Курортном районе Петербурга. Водитель Александра Соболенко, который в сопровождении телохранителя приехал в ресторан, находился в машине на парковке, в то время как глава района с охранником вошли в ресторан. В это время к автомобилю подошли двое мужчин и три раза выстрелили из травматического пистолета в водителя.
По словам источника агентства, нападавшие попросили водителя передать Александру Соболенко, чтобы тот ушел с должности главы района. Водитель получил непроникающие ранения груди и спины. Он находится в реанимации. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».
В марте у Александра Соболенко прошли обыски. Главу района заподозрили в организации убийства главного архитектора Всеволожского района Ленинградской области Эдуарда Акопяна, который был застрелен 29 января. Соболенко проходил по делу в статусе свидетеля. После обысков Соболенко вышел из «Единой России», заявив, что собирается восстановить свое членство в партии после окончания процесса. Ранее, летом 2012 года, Соболенко обвинили в превышении должностных полномочий с применением силы. Как установило следствие, в апреле 2012 года глава района избил посетителей, которые пришли к нему по вопросу создания местного образования «Красная Горка». В результате травмы получили три человека.
Грандиозные распродажи Stradivarius
Горячий испанский Stradivarius проводит традиционную распродажу своей летней коллекции. Скидки доходят до сумасшедших размеров, а одежда и обувь модного бренда мгновенно находит свои новых хозяев.
Обучение на сантехника
Слесарь-сантехник — востребованная рабочая специальность, связанная с монтажом, ремонтом и обслуживанием систем водоснабжения, отопления, канализации и водоотведения.
Эти удивительные соседи
Мы знаем о них меньше, чем о диковинных обитателях джунглей. Всеядны, умны, используются, как лабораторные животные. Крыс травили ядами, пытаясь истребить. Но те, что не погибли, уже не восприимчивы ...