» Иркутская область: «Усольехимпром» не только отравляет окружающую среду, но и продает токсичные отходы для производства стройматериалов
Опубликовано: 13 августа 2014
Западно-Байкальская межрайонная прокуратура обнаружила, что отходы предприятия «Усольехимпром» (г. Усолье-Сибирское Иркутской области) содержат ртуть и летучие органические соединения, являющиеся ядами замедленного действия. Все это находится в шламонакопителе цеха по производству хлора и каустика.
ПДК (предельно допустимая концентрация) ртути в отходах превышена в сотни тысяч раз. Содержание ртути меняется с глубиной заложения. Вместе с сульфидным шламом в шламонакопитель было сброшено не менее 725 тонн ртути. Но самое страшное то, что отходы по договору вывозила и использовала для производства стройматериалов одна из организаций. Уже вывезено более 10 тысяч кубов этих опасных отходов. В настоящее время договор фирмы с «Усольехимпромом» расторгнут, отгрузка опасного шлама прекращена. Прокуратура требует от «Усольехимпрома» обезвредить опасные отходы. Материалы прошедшей проверки были направлены надзорным ведомством в следственные органы.
Сильвио Берлускони доволен своей поездкой в Крым
В октябре – ноябре 2015 года в Крым приедет делегация итальянских парламентариев. Летом на полуострове побывали депутаты французского парламента. Недавно в Крым приезжал бывший премьер-министр Итали ...
Урал: то ледяной дождь, то метель
Не успел Урал оправиться от ледяного дождя, как синоптики предупредили о надвигающемся новом атмосферном фронте. Теперь на юг Урала обрушатся метели. Свердловскую область накроет метель с сильным сне ...
Куда уходит страсть
Не важно, сколько времени вы уже вместе, эти простые способы помогут вам снова ощутить страсть, как это было в самом начале отношений!