18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пожар в интернате под Новгородом: пациентов ищут в лесу


Опубликовано: 13 сентября 2013
Пожар в интернате под Новгородом: пациентов ищут в лесуСтало известно, что один из корпусов интерната «Оксочи», который сгорел под Новгородом, должны были расселять. По словам губернатора области Сергея Митина, сгоревший корпус планировали расселить до конца этого года. Стоит отметить, что остальные корпуса интерната не пострадали от пожара.
Ранее представитель МЧС России сообщал, что корпус интерната, который полностью сгорел, не был пригодным для того, чтобы в нем размещали пациентов. Дело в том, что корпус был деревянный, а соответственно он не обладал никакой устойчивостью к возгораниям, несмотря на то, что здесь была предусмотрена противопожарная сигнализация. По словам руководителя Департамента МЧС Юрия Дешевых, надзорные органы ведомства не раз обращались в инстанции с требованием прекратить деятельность корпуса интерната. В суде пообещали, что все нарушения будут устранены до августа будущего года.
В корпусе, который сгорел, на момент пожара находилось шестьдесят человек, из них пятнадцать пациентов были в лежачем состоянии. Удалось эвакуировать двадцать три пациента интерната. Разбирая завалы, спасатели нашли тела двух пациентов. Пока нет никакой информации о том, где находятся еще тридцать пять человек. Сотрудники спасательных служб начали их поиски, пациентов интерната ищут в лесу, потому что вполне вероятно, что именно в лесной массив ринулись некоторые пациенты, когда начался пожар.
Согласно предварительной информации, причиной пожара стал поджог. По словам сотрудников интерната, они увидели, как из одной палаты выбежал мужчина, который был объят огнем. Эвакуированные пациенты рассказали, что один из больных поджег свою постель. О том, что причиной возгорания стал поджог, заявил и главврач интерната Гусейн Мамедов. По его словам, человек, который совершил поджог, не курил в постели, он поджег сам корпус. Также Магомедов отметил, что некоторым пациентам интерната был разрешен выход за пределы клиники.
О том, что в одном из корпусов начался пожар, на пульт дежурной пожарной бригады пришел сигнал от сотрудницы медицинского учреждения, спустя три минуты на место происшествия прибыл добровольный пожарный расчет. Но пожарные не успели – деревянное строение полностью сгорело.
В марте прошлого года в медучреждении проводилась плановая проверка, за то, что не соблюдались требования пожарной безопасности, интернату было выписано предписание. В марте этого года в итоге повторной проверки, дело о нарушениях пожарной безопасности было передано в прокуратуру.
Стоит отметить, что за последнее десятилетие в нашей стране неоднократно случались пожары в учреждениях, где лечатся и содержатся инвалиды, престарелые и психически нездоровые люди.
В подавляющем большинстве случаев причинами пожаров было неосторожное обращение с огнем, а также неисправность электропроводки и другого электрооборудования. Во многих случаях постоянно допускались нарушения правил пожарной безопасности.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Молодежь проверили на патриотизм
Седьмого октября в Нижневартовске была проведена военно-спортивная игра "Щит" среди студенческой молодёжи города, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России Ханты-Мансийского автономного округа.

Как стать общительнее и увереннее в себе
У каждого человека есть свои фобии и страхи, которые мешают ему жить. Одной из самых распространенных фобий в современном мире психологи назвали неуверенность в себе и страх перед обществом. Давай в ...

Мощный ливень нарушил график работы Международного аэропорта Сочи
Мощный ливень, обрушившийся на Сочи, подтопил несколько социально значимых объектов города, в том числе кардиологическое отделение больницы и железнодорожный вокзал. По данным метеорологов на город в ...

Исинбаева завоевала «золото» на чемпионате мира в Москве!
На проходящем в Москве Чемпионате мира по легкой атлетике наша Елена Исинбаева завоевала золотую медаль. И хотя Елена двукратная олимпийская чемпионка, не нужно думать, что победа далась ей легко. За ...

Серия аварий с участием рейсового пассажирского транспорта
Начало списку положило ДТП с опрокинувшимся с 30-метрового обрыва пассажирским автобусом на трассе «Байкал». На месте погибли 10 человек. Сейчас число жертв достигло 14, около тридцати человек госпи ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Пожар в интернате под Новгородом: пациентов ищут в лесу
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика